Chartres (R2)
2e course - Prix du Garage Jean Ty Agent Renault - Champhol
Derby de Souvigné (6), 1er le 2 mars au Croisé-Laroche
Entraîneur : Michel Lenoir
"Attentiste au sein du peloton, a été décalé dans la ligne droite puis a terminé le plus vite, ajustant Délios d'Odyssée."
3e course - Prix Pmu "Bar des Sports" Leves
Corps et Ames (5), 5e le 7 mars à Caen
Entraîneur : Fabrice Souloy
"Vite attardé sur faute, a recollé à l'entrée de la ligne droite puis est venu terminer dans une bonne action, en retrait."
5e course - Prix de la Ligue Contre la Cardiomyopathie
Terra du Fossé (12), 6e le 2 mars au Croisé-Larcohe
Entraîneur : Luigi Saccomandi
"Vite au sein du peloton, a joué de malchance au bout de la ligne d'en face, ne cessant alors de rétrograder, avant de revenir bien terminer en retrait."
7e course - Prix du Centre Nautique "L'Odyssée"
Africa de la Basle (2), 1er le 6 mars à Chartres
Entraîneur : Christophe Petrement
"Venue en tête au premier passage devant les tribunes, a ensuite contrôlé la course, gagnant facilement."
Vague Bleue (13), 1er le 11 mars à Cordemais
Entraîneur : Arnaud Randon
"Attentiste, n'a pu être décalée qu'à cent mètres du but et a alors donné un drôle de coup de reins, arrachant la décision en quelques battues."
Vito des Landiers (15), 2e le 13 mars à Saumur
Entraîneur : Gaëtan Ligeron
"Longtemps au sein du peloton, est venu très vite à mi-tournant puis a vainement attaqué dans la ligne d'arrivée Voyou des Gachères pour échouer du minimum."
8e course - Prix du Crédit Agricole
Valeur Danover (14): 2e le 6 mars à Chartres
Entraîneur : Stéphane Provoost
"Venue du sein du peloton, a bien terminé, en pleine piste, pour prendre sûrement la deuxième place à la fin, sans inquiéter Africa de la Basle."
2e course - Prix du Garage Jean Ty Agent Renault - Champhol
Derby de Souvigné (6), 1er le 2 mars au Croisé-Laroche
Entraîneur : Michel Lenoir
"Attentiste au sein du peloton, a été décalé dans la ligne droite puis a terminé le plus vite, ajustant Délios d'Odyssée."
3e course - Prix Pmu "Bar des Sports" Leves
Corps et Ames (5), 5e le 7 mars à Caen
Entraîneur : Fabrice Souloy
"Vite attardé sur faute, a recollé à l'entrée de la ligne droite puis est venu terminer dans une bonne action, en retrait."
5e course - Prix de la Ligue Contre la Cardiomyopathie
Terra du Fossé (12), 6e le 2 mars au Croisé-Larcohe
Entraîneur : Luigi Saccomandi
"Vite au sein du peloton, a joué de malchance au bout de la ligne d'en face, ne cessant alors de rétrograder, avant de revenir bien terminer en retrait."
7e course - Prix du Centre Nautique "L'Odyssée"
Africa de la Basle (2), 1er le 6 mars à Chartres
Entraîneur : Christophe Petrement
"Venue en tête au premier passage devant les tribunes, a ensuite contrôlé la course, gagnant facilement."
Vague Bleue (13), 1er le 11 mars à Cordemais
Entraîneur : Arnaud Randon
"Attentiste, n'a pu être décalée qu'à cent mètres du but et a alors donné un drôle de coup de reins, arrachant la décision en quelques battues."
Vito des Landiers (15), 2e le 13 mars à Saumur
Entraîneur : Gaëtan Ligeron
"Longtemps au sein du peloton, est venu très vite à mi-tournant puis a vainement attaqué dans la ligne d'arrivée Voyou des Gachères pour échouer du minimum."
8e course - Prix du Crédit Agricole
Valeur Danover (14): 2e le 6 mars à Chartres
Entraîneur : Stéphane Provoost
"Venue du sein du peloton, a bien terminé, en pleine piste, pour prendre sûrement la deuxième place à la fin, sans inquiéter Africa de la Basle."