Deauville (R1)
3e course – Grand Handicap de Deauville (Q+)
Coisa Boa (10), 1ère à Saint-Cloud le 3 juillet
https://youtu.be/6pTyJzCGsiw
Entraîneur : John Hammond
« Au sein du peloton dans le tournant (train soutenu), a temporisé jusqu'à mi-ligne droite tout en progressant, puis a bien accéléré et a dicté facilement sa loi à la fin. »
https://youtu.be/TY9rM0cguWI
Entraîneur : Miroslav Rulec
« Après avoir figuré au sein du peloton, a très bien terminé en dedans, échouant de très peu pour un meilleur classement. »
4e course – Prix Jacques Le Marois – Haras de Fresnay-le-Buffard
https://youtu.be/v3bo8P92ZSQ
Entraîneur : André Fabre
« Vite à l'arrière-garde après avoir trébuché au départ, a progressé vers la corde à trois cents mètres du poteau avec Steip Amach et a échoué après lutte pour la troisième place. »
5e course – Prix François Boutin
Xaarino (1), 2e à Deauville le 17 juin
Entraîneur : André Fabre
« Parti lentement et dernier à mi-parcours, a progressé en dehors, derrière Brametot, et, sans pouvoir l'inquiéter, a fourni un bon effort pour s'assurer une nette deuxième place. »
6e course – Prix Minerve
Golden Valentine (6), 1er à Saint-Cloud le 14 juillet
Esotérique (6), 4e à Deauville le 31 juillet
Star System (16), 5e à Vichy le 28 juillet
https://youtu.be/XyFrdJ6Xr38
Entraîneur : Freddy Head
« Longtemps en avant-dernière position, a progressé en dehors à mi-ligne droite, puis a redonné un bon coup de reins pour venir l'emporter sur le poteau. »
Pakora (, 1ère à Vichy le 26 juillet
https://youtu.be/fNtgHF7sHEA
Entraîneur : Philippe Sogorb
« Longtemps troisième d'un peloton en file indienne, a débordé en tête l'animatrice, Born Cross, à la distance, puis s'est imposée plus nettement que ne l'indique l'écart à l'arrivée. »
3e course – Grand Handicap de Deauville (Q+)
Coisa Boa (10), 1ère à Saint-Cloud le 3 juillet
https://youtu.be/6pTyJzCGsiw
Entraîneur : John Hammond
« Au sein du peloton dans le tournant (train soutenu), a temporisé jusqu'à mi-ligne droite tout en progressant, puis a bien accéléré et a dicté facilement sa loi à la fin. »
https://youtu.be/TY9rM0cguWI
Entraîneur : Miroslav Rulec
« Après avoir figuré au sein du peloton, a très bien terminé en dedans, échouant de très peu pour un meilleur classement. »
4e course – Prix Jacques Le Marois – Haras de Fresnay-le-Buffard
https://youtu.be/v3bo8P92ZSQ
Entraîneur : André Fabre
« Vite à l'arrière-garde après avoir trébuché au départ, a progressé vers la corde à trois cents mètres du poteau avec Steip Amach et a échoué après lutte pour la troisième place. »
5e course – Prix François Boutin
Xaarino (1), 2e à Deauville le 17 juin
Entraîneur : André Fabre
« Parti lentement et dernier à mi-parcours, a progressé en dehors, derrière Brametot, et, sans pouvoir l'inquiéter, a fourni un bon effort pour s'assurer une nette deuxième place. »
6e course – Prix Minerve
Golden Valentine (6), 1er à Saint-Cloud le 14 juillet
Esotérique (6), 4e à Deauville le 31 juillet
Star System (16), 5e à Vichy le 28 juillet
https://youtu.be/XyFrdJ6Xr38
Entraîneur : Freddy Head
« Longtemps en avant-dernière position, a progressé en dehors à mi-ligne droite, puis a redonné un bon coup de reins pour venir l'emporter sur le poteau. »
Pakora (, 1ère à Vichy le 26 juillet
https://youtu.be/fNtgHF7sHEA
Entraîneur : Philippe Sogorb
« Longtemps troisième d'un peloton en file indienne, a débordé en tête l'animatrice, Born Cross, à la distance, puis s'est imposée plus nettement que ne l'indique l'écart à l'arrivée. »