Enghien (R2)
2e course - Prix de la Porte de Montreuil
Emma Buch (, 1er le 7 août à Neuillé-Pont-Pierre
Entraîneur : Christophe-Alain Mallet
"Bien partie, s'est assuré de suite l'avantage, n'étant jamais approchée dans le parcours, et a triomphé avec une grande facilité."
4e course - Prix de la Plaine Monceau
Ah La Star (1), dai le 4 août à La Capelle
Entraîneur : Michel Lenoir
"Vite fautive, étant disqualifiée, a suivi ensuite à l'arrière du peloton avant de terminer dans une bonne action, en dehors."
Aladin Pierji (10), 6e le 3 août à Enghien
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Franck Gaillard
"Assez vite dans la seconde moitié du peloton, a commis une faute au bout de la ligne d'en face, avant de se relancer dans la ligne droite, finissant bien, en dedans, en léger retrait."
6e course - Prix de Jouy en Josas
Dominicana (6), 3e le 3 août aux Sable-d'Olonne
Entraîneur : Louis Baudron
"Venue de l'arrière-garde, a progressé tout en dehors à la sortie du dernier tournant et a très bien terminé, arbitrant les débats sur le fil pour la troisième place."
7e course - Prix de Ribemont
Bogota d'Herfraie (3), 3e le 27 juillet à Enghien
Entraîneur : Patrice Martin
"Bien partie, puis relayée par Belle des Gossets au premier passage en face, s'est décalée à mi-ligne droite et a donné un bon coup de reins jusqu'au bout."
Berkane (7), 1re le 27 juillet à Enghien
Entraîneur : Dominique de Bellaigue
"Très longuement fautive au départ, a passé le peloton en revue en face, rejoignant l'animatrice, Black Rain, puis a fait nettement la différence à mi-ligne droite."
8e course - Prix de la Porte de Passy
Very Class (12), dai le 9 août à Cabourg
Entraîneur : Benoît Carpentier
"Fautif et disqualifié en début de parcours, s'est ensuite très bien comporté."
2e course - Prix de la Porte de Montreuil
Emma Buch (, 1er le 7 août à Neuillé-Pont-Pierre
Entraîneur : Christophe-Alain Mallet
"Bien partie, s'est assuré de suite l'avantage, n'étant jamais approchée dans le parcours, et a triomphé avec une grande facilité."
4e course - Prix de la Plaine Monceau
Ah La Star (1), dai le 4 août à La Capelle
Entraîneur : Michel Lenoir
"Vite fautive, étant disqualifiée, a suivi ensuite à l'arrière du peloton avant de terminer dans une bonne action, en dehors."
Aladin Pierji (10), 6e le 3 août à Enghien
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Franck Gaillard
"Assez vite dans la seconde moitié du peloton, a commis une faute au bout de la ligne d'en face, avant de se relancer dans la ligne droite, finissant bien, en dedans, en léger retrait."
6e course - Prix de Jouy en Josas
Dominicana (6), 3e le 3 août aux Sable-d'Olonne
Entraîneur : Louis Baudron
"Venue de l'arrière-garde, a progressé tout en dehors à la sortie du dernier tournant et a très bien terminé, arbitrant les débats sur le fil pour la troisième place."
7e course - Prix de Ribemont
Bogota d'Herfraie (3), 3e le 27 juillet à Enghien
Entraîneur : Patrice Martin
"Bien partie, puis relayée par Belle des Gossets au premier passage en face, s'est décalée à mi-ligne droite et a donné un bon coup de reins jusqu'au bout."
Berkane (7), 1re le 27 juillet à Enghien
Entraîneur : Dominique de Bellaigue
"Très longuement fautive au départ, a passé le peloton en revue en face, rejoignant l'animatrice, Black Rain, puis a fait nettement la différence à mi-ligne droite."
8e course - Prix de la Porte de Passy
Very Class (12), dai le 9 août à Cabourg
Entraîneur : Benoît Carpentier
"Fautif et disqualifié en début de parcours, s'est ensuite très bien comporté."