Vincennes (R2)
1re course - Prix Kozyr
Concerto du Ruel (9), 1er le 3 août à Enghien
Entraîneur : Franck Anne
"Après avoir pris la direction des opérations à la sortie du deuxième tournant, a allongé le tir en face et n'a plus été réellement inquiété, gagnant en force."
2e course - Prix de Saint-Dizier
Versaline (3), 1er le 31 juillet au Pertre
Entraîneur : Daniel Bazin
"Après avoir patienté en quatrième position, est passée à l'offensive dans la ligne droite finale et est venue dominer l'animateur Achille d'Udon, sans coup férir."
4e course - Prix Pierre Plazen
Urali Op (9), 3e le 7 aôut à Enghien
Entraîneur : Lucio Colletti
"Attentiste dans le dernier tiers du peloton, s'est décalé à la sortie du dernier tournant et a très bien terminé, mais s'est heurté à la tenacité des deux premières."
5e course - Prix Hervé Céran-Maillard
Baraka d'Henlou (4), 1er le 22 juillet à Cabourg
https://youtu.be/k-91qrcedIk
Entraîneur : Philippe Allaire
"Vite en tête, n'a pu contrer Botido à un tour de l'arrivée, mais est revenue lui porter l'estocade à la sortie du dernier tournant, prenant immédiatement l'avantage."
6e course - Prix Guy Deloizon
Unisson Kronos (3), 4e le 7 août à Enghien
Entraîneur : Stéphanie-Catherine Lepetit
"Après avoir attendu dans le dernier tiers du peloton, à la corde, a trouvé l'ouverture à la distance et a donné un excellent coup de reins."
7e course - Prix de Dole
Cirka Josselyn (7), dai le 28 juillet à Enghien
Entraîneur : Franck Anne
"Disqualifiée peu après le départ, s'est ensuite bien comportée, en retrait."
Chic Etoile (9), 1er le 11 août à Carentan
Entraîneur : André le Courtois
"Bien partie à son échelon, puis patiente sur un troisième rang, au centre, est venue arbitrer très facilement les débats dans les deux cents derniers mètres, gagnant brillamment."
Coconut Bond (14), 1er le 4 août à La Capelle
Entraîneur : Jérémy Koubiche
"Partie à sa main, puis attentiste au sein du petit peloton, s'est décalée à l'entrée de la ligne droite puis a terminé le plus vite, gagnant avec un certain brio."
Clara Sautonne (17), dai le 28 juillet à Enghien
Entraîneur : Matthieu Abrivard
"Partie prudemment, n'a pas eu toutes ses aises à un tour de l'arrivée, à la suite d'un ralentissement, et s'est enlevée, étant disqualifiée ; s'est ensuite bien comportée, en retrait."
1re course - Prix Kozyr
Concerto du Ruel (9), 1er le 3 août à Enghien
Entraîneur : Franck Anne
"Après avoir pris la direction des opérations à la sortie du deuxième tournant, a allongé le tir en face et n'a plus été réellement inquiété, gagnant en force."
2e course - Prix de Saint-Dizier
Versaline (3), 1er le 31 juillet au Pertre
Entraîneur : Daniel Bazin
"Après avoir patienté en quatrième position, est passée à l'offensive dans la ligne droite finale et est venue dominer l'animateur Achille d'Udon, sans coup férir."
4e course - Prix Pierre Plazen
Urali Op (9), 3e le 7 aôut à Enghien
Entraîneur : Lucio Colletti
"Attentiste dans le dernier tiers du peloton, s'est décalé à la sortie du dernier tournant et a très bien terminé, mais s'est heurté à la tenacité des deux premières."
5e course - Prix Hervé Céran-Maillard
Baraka d'Henlou (4), 1er le 22 juillet à Cabourg
https://youtu.be/k-91qrcedIk
Entraîneur : Philippe Allaire
"Vite en tête, n'a pu contrer Botido à un tour de l'arrivée, mais est revenue lui porter l'estocade à la sortie du dernier tournant, prenant immédiatement l'avantage."
6e course - Prix Guy Deloizon
Unisson Kronos (3), 4e le 7 août à Enghien
Entraîneur : Stéphanie-Catherine Lepetit
"Après avoir attendu dans le dernier tiers du peloton, à la corde, a trouvé l'ouverture à la distance et a donné un excellent coup de reins."
7e course - Prix de Dole
Cirka Josselyn (7), dai le 28 juillet à Enghien
Entraîneur : Franck Anne
"Disqualifiée peu après le départ, s'est ensuite bien comportée, en retrait."
Chic Etoile (9), 1er le 11 août à Carentan
Entraîneur : André le Courtois
"Bien partie à son échelon, puis patiente sur un troisième rang, au centre, est venue arbitrer très facilement les débats dans les deux cents derniers mètres, gagnant brillamment."
Coconut Bond (14), 1er le 4 août à La Capelle
Entraîneur : Jérémy Koubiche
"Partie à sa main, puis attentiste au sein du petit peloton, s'est décalée à l'entrée de la ligne droite puis a terminé le plus vite, gagnant avec un certain brio."
Clara Sautonne (17), dai le 28 juillet à Enghien
Entraîneur : Matthieu Abrivard
"Partie prudemment, n'a pas eu toutes ses aises à un tour de l'arrivée, à la suite d'un ralentissement, et s'est enlevée, étant disqualifiée ; s'est ensuite bien comportée, en retrait."