CAVAILLON (R2)
1re course - Prix France Bleu Vaucluse
Angelo de Mitche (1), 5e le 31 juillet à l'Isle-sur-La Sorgue
Entraîneur : Laurent Fresneau
"A mi-peloton à un tour du but côté corde, a reculé en face, passant parmi les derniers, puis est revenu bien finir tout près des deux concurrents l'ayant précédé."
Vivre à l'Oliverie (6), 3e le 31 juillet à Aix-les-Bains
Entraîneur : Mickaël Cormy
"En tête dans le premier tournant, puis relayé par Uriana Volsin en face, a perdu du terrain derrière sa rivale, puis s'est bien allongé pour finir, après avoir dû changer de ligne."
2e course - Prix André Faure
Dapollonia (7), 1re le 21 août à Carpentras
Entraîneur : Romuald Mourice
"Constante figurante dans le groupe de tête puis lancée aux trousses de Dancing Machine dans le tournant final, l'a débordée en début de ligne droite et a filé au poteau."
3e course - Prix Martine Jean
Venturi de la Cour (4), 5e le 2 août à Hyères
Entraîneiur : Romuald Mourice
"Bien parti et dirigé à la corde, n'a cessé de perdre des rangs pour se retrouver parmi les derniers au bout de la ligne opposée puis est revenu bien finir, tout en devant slalomer."
5e course - Prix Lucien Wuilleme
Broken Arrow (11), 1er le 16 août à Hyères
Entraîneur : Romuald Mourice
"Après avoir fait le forcing en dehors, le nez au vent, a pu se rabattre en tête dans le deuxième tournant et est bien repartie sous une double attaque dans la phase finale."
6e course - Prix Marcel Fouque
Athos des Marais (7), dai le 21 août à Carpentras
Entraîneur : Stéphane Cingland
"Principal animateur, semblait contrôler les débats lorsqu'il s'est brusquement enlevé au début de la ligne droite, lorsque son driver a usé d'un artifice."
7e course - Prix de la Cave Saint-Marc - Caromb
Ariane de Caponet (12), 1re le 14 août à Divonne-les-Bains
Entraîneur : Hervé Chauve-Laffay
"Après avoir longtemps progressé le nez au vent, en deuxième épaisseur, a dominé l'animateur, Increased Workload, à mi-ligne droite, puis a filé au poteau."
BEAUMONT-DE-LOMAGNE (R4)
2e course - Prix Pierre Redon
Boylotin (2), 1er le 17 août à Lannemezan
Entraîneur : Franck Terry
"Progressivement rapproché depuis les tribunes, a ensuite temporisé avant de dominer très facilement la situation dans la ligne droite."
3e course - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet
Usuper (9), 2e le 9 août à Langon LIbourne
Entraîneur : Frédéric Jeanneau
"Attentiste parmi les derniers, s'est dégagé à la sortie du dernier tournant et a bien fini."
4e course - Prix Gilles Daux
Ascain (12), 1er le 30 juillet à Villereal
Entraîneur : Kader Yemeloun
"Vite au sein du peloton dans une épreuve rondement menée par Anti Gang, a progressé en face, puis a débordé l'animateur à l'entrée du tournant final, s'imposant nettement."
1re course - Prix France Bleu Vaucluse
Angelo de Mitche (1), 5e le 31 juillet à l'Isle-sur-La Sorgue
Entraîneur : Laurent Fresneau
"A mi-peloton à un tour du but côté corde, a reculé en face, passant parmi les derniers, puis est revenu bien finir tout près des deux concurrents l'ayant précédé."
Vivre à l'Oliverie (6), 3e le 31 juillet à Aix-les-Bains
Entraîneur : Mickaël Cormy
"En tête dans le premier tournant, puis relayé par Uriana Volsin en face, a perdu du terrain derrière sa rivale, puis s'est bien allongé pour finir, après avoir dû changer de ligne."
2e course - Prix André Faure
Dapollonia (7), 1re le 21 août à Carpentras
Entraîneur : Romuald Mourice
"Constante figurante dans le groupe de tête puis lancée aux trousses de Dancing Machine dans le tournant final, l'a débordée en début de ligne droite et a filé au poteau."
3e course - Prix Martine Jean
Venturi de la Cour (4), 5e le 2 août à Hyères
Entraîneiur : Romuald Mourice
"Bien parti et dirigé à la corde, n'a cessé de perdre des rangs pour se retrouver parmi les derniers au bout de la ligne opposée puis est revenu bien finir, tout en devant slalomer."
5e course - Prix Lucien Wuilleme
Broken Arrow (11), 1er le 16 août à Hyères
Entraîneur : Romuald Mourice
"Après avoir fait le forcing en dehors, le nez au vent, a pu se rabattre en tête dans le deuxième tournant et est bien repartie sous une double attaque dans la phase finale."
6e course - Prix Marcel Fouque
Athos des Marais (7), dai le 21 août à Carpentras
Entraîneur : Stéphane Cingland
"Principal animateur, semblait contrôler les débats lorsqu'il s'est brusquement enlevé au début de la ligne droite, lorsque son driver a usé d'un artifice."
7e course - Prix de la Cave Saint-Marc - Caromb
Ariane de Caponet (12), 1re le 14 août à Divonne-les-Bains
Entraîneur : Hervé Chauve-Laffay
"Après avoir longtemps progressé le nez au vent, en deuxième épaisseur, a dominé l'animateur, Increased Workload, à mi-ligne droite, puis a filé au poteau."
BEAUMONT-DE-LOMAGNE (R4)
2e course - Prix Pierre Redon
Boylotin (2), 1er le 17 août à Lannemezan
Entraîneur : Franck Terry
"Progressivement rapproché depuis les tribunes, a ensuite temporisé avant de dominer très facilement la situation dans la ligne droite."
3e course - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet
Usuper (9), 2e le 9 août à Langon LIbourne
Entraîneur : Frédéric Jeanneau
"Attentiste parmi les derniers, s'est dégagé à la sortie du dernier tournant et a bien fini."
4e course - Prix Gilles Daux
Ascain (12), 1er le 30 juillet à Villereal
Entraîneur : Kader Yemeloun
"Vite au sein du peloton dans une épreuve rondement menée par Anti Gang, a progressé en face, puis a débordé l'animateur à l'entrée du tournant final, s'imposant nettement."