Enghien (R3)
1re course – Prix Nuage
Polygame (4), 4e à Clairefontaine le 6 août
Entraîneur : François Nicolle
«A figuré à mi-peloton en dehors puis, pris de vitesse par les premiers dans le tournant final, a néanmoins fait un bon effort dans la ligne droite.»
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
2e course – Prix Maurice d’Okhuysen
Kazarov (2), 1er à Dax le 4 septembre
Entraîneur : François Nicolle
«Très vite aux premiers rangs, a pris nettement le meilleur au bout de la ligne opposée, se montrant très facilement le plus fort pour finir.»
4e course – Prix Summit
Speed Rock (1), 1er à Lignières le 21 août
Entraîneur : Philippe Cottin
«Vite en tête et principal animateur, s'est détaché peu après la sortie du tournant final puis n'a plus été approché.»
5e course – Prix Aston Bl
Kasarca (2), tombé à Clairefontaine le 6 août
Entraîneur : Christian Scandella
«A mené la chasse derrière la fuyarde Kitkatie puis, venait avec Calva du Rib lorsqu'il a éjecté son partenaire à la réception de l'ultime haie.»
7e course – Prix Roman Oak
Alisane de Veguy (12), 3e à Moulins le 31 août
Entraîneur : Bertrand Lefèvre
«Principale animatrice, légèrement débordée par Défit d'Estruval entre les deux dernières haies, s'est inclinée, après lutte, sans démériter pour les deux premières places.»
8e course – Prix des Peupliers
Quick Eleven (, tombé à Clairefontaine le 17 août
Entraîneur : Sonia Delaroche
«Etait aux premiers rangs depuis le début et semblait avoir beaucoup de ressources lorsqu'elle a trébuché à la butte en terre, allant au sol.»
1re course – Prix Nuage
Polygame (4), 4e à Clairefontaine le 6 août
Entraîneur : François Nicolle
«A figuré à mi-peloton en dehors puis, pris de vitesse par les premiers dans le tournant final, a néanmoins fait un bon effort dans la ligne droite.»
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
2e course – Prix Maurice d’Okhuysen
Kazarov (2), 1er à Dax le 4 septembre
Entraîneur : François Nicolle
«Très vite aux premiers rangs, a pris nettement le meilleur au bout de la ligne opposée, se montrant très facilement le plus fort pour finir.»
4e course – Prix Summit
Speed Rock (1), 1er à Lignières le 21 août
Entraîneur : Philippe Cottin
«Vite en tête et principal animateur, s'est détaché peu après la sortie du tournant final puis n'a plus été approché.»
5e course – Prix Aston Bl
Kasarca (2), tombé à Clairefontaine le 6 août
Entraîneur : Christian Scandella
«A mené la chasse derrière la fuyarde Kitkatie puis, venait avec Calva du Rib lorsqu'il a éjecté son partenaire à la réception de l'ultime haie.»
7e course – Prix Roman Oak
Alisane de Veguy (12), 3e à Moulins le 31 août
Entraîneur : Bertrand Lefèvre
«Principale animatrice, légèrement débordée par Défit d'Estruval entre les deux dernières haies, s'est inclinée, après lutte, sans démériter pour les deux premières places.»
8e course – Prix des Peupliers
Quick Eleven (, tombé à Clairefontaine le 17 août
Entraîneur : Sonia Delaroche
«Etait aux premiers rangs depuis le début et semblait avoir beaucoup de ressources lorsqu'elle a trébuché à la butte en terre, allant au sol.»