pronoturf-gégé23 et cyr87

Au Pays du Trot , Pronos sur toutes les courses au trot .

UNIVERS de PAN, CYRIL et Elodie vous souhaitent la bienvenue . Bonne Chance. Une pensée a notre ami Gégé

Décembre 2017

LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendrier Calendrier

hippodrome de vincennes

hippodrome d'enghien

hippo auteuil-longchamp

hippodrome saint cloud

hippodrome maisons laffitte

hippodrome de caen

hippodrome de vichy


    LE MOIS DE JUIN DES TROTTEURS : L'AGENDA INDISPENSABLE

    Partagez
    avatar
    elodie

    Messages : 9808
    Date d'inscription : 08/05/2011
    Age : 69
    Localisation : Dans le 08 - et c'est très joli ! oui ! oui !

    LE MOIS DE JUIN DES TROTTEURS : L'AGENDA INDISPENSABLE

    Message  elodie le Mar 6 Juin - 20:04

    Pendant le mois de juin, avec les beaux jours arrivés, les nocturnes vont se poursuivre jusqu’au dernier dimanche, synonyme de réunion de l’année pour beaucoup de fans du trot : la journée EpiqE Days avec ses quatre Groupe I, le Prix du Président de la République, Le Prix René Ballière, le Prix d’Essai et le Prix Albert Viel, qu’encadrent d’autres épreuves de très haut niveau. Entre temps, deux étapes du GNT Paris-Turf doivent se disputer à Laval et à Reims ainsi que trois étapes du Trophée Vert. En fin de mois, c’est l’hippodrome d’Enghien qui prendra le relais pour son meeting estival de juillet, et Cabourg débutera le sien en reprennant le flambeau des nocturnes sur la Côte Fleurie.

    Calendrier des évènements majeurs du mois de juin

    DATE PRIX CATÉGORIE LIEU ACTEURS PRESSENTIS
    Vendredi 2
    Chambon P G II Vincennes Amiral Sacha, Bélina Josselyn, Traders
    Lavater G II monté Vincennes Dragon du Fresne, Dhikti Védaquais, Django Riff
    Dimanche 4
    Trophée Vert A Alençon Trésor Wic, Bugsy Malone, Uniflosa Bella
    Mardi 6
    Caecilia G III Vincennes Dalencia, Désirée, Drôle d'Espoir
    Dido G III monté Vincennes Emilius de Play, Elladora de Forgan, Epsom d'Herfraie
    Mercredi 7
    GNT étape n°6 G III Laval Best Buissonay, Aprion, Afghan Barbès
    Samedi 10
    Louis Jariel G II Vincennes Carat Williams, Charly du Noyer, Cyprien des Bordes
    Dimanche 11
    Trophée Vert A Montluçon Trésor Wic, Uniflosa Bella, Vertige de Chenu
    Grand Prix d'Oslo G I Bjerke (NOR) Up And Quick, Aubrion du Gers, Nuncio
    Mardi 13
    Jean-Paul Fairand G III monté Vincennes Valse de Rêve, Arlington Dream, Vrai Voyou
    Samedi 17
    de New-York G III Enghien Charly du Noyer, Best of Jets, Trebol
    Kymi Grand Prix G I Kouvola (FIN) Timoko, Trebol, Propulsion
    Mercredi 21
    GNT étape n°7 G III Reims Tiger Danover, Coup de Poker, Vulcain de Vandel
    Dimanche 25
    René Ballière G I Vincennes Bold Eagle, Bélina Josselyn, Amiral Sacha
    d'Essai G I monté Vincennes Eye of The Storm, Evidence Roc, Emilius de Play
    Albert Viel G I Vincennes Eros du Chêne, Erminig d'Oliverie, Empereur The Best
    du Président de la République G I monté Vincennes Dragon du Fresne, Dhikti Védaquais, Dahlia du Rib
    Xavier de Saint-Palais G II monté Vincennes Canadien d'Am, Cyprien des Bordes, Chablis d'Herfraie
    Raymond Fouard G III Vincennes Dreammoko, Ultra Wind Bi, Désirée
    de Grasse G III Vincennes Bakchich, Blé du Gers, Chant des Sirènes
    Trophée Vert A Le Touquet Trésor Wic, BUgsy Malone, Uniflosa Bella
    Mardi 30
    Paul Delanoé G III monté Vincennes Véloce du Banney, Valse deRêve, Arlington Dream


    _________________
    On repart pour l'année !!
    [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

      La date/heure actuelle est Jeu 14 Déc - 9:10