Maisons-Laffitte (R1)
1e course – Prix le Roi Soleil (Q+)
Touching The Sky (1), 2ème à Saint-Cloud, le 08 mai
Entraîneur : Alexandre Fracas
"Attentiste à mi-peloton (un peu brillante), s'est décalée en pleine piste dans la ligne droite et a produit un bel effort jusqu'au bout, sans menacer le vainqueur."
https://youtu.be/r2mOcOptIwg
Mozo Guapo (3), 3ème à Maisons-Laffitte, le 16 juin
Entraîneur : Carlos et Yann Lerner
"A patienté en retrait, puis s'est rapproché à mi-ligne droite vers la corde et a fait un bon effort final pour arracher la troisième place."
Cry Baby (4), 7ème à Chantilly, le 17 juin
Entraîneur : Yann Barberot
«Vite derrière les animateurs, à la corde (brillante), puis bloquée à mi-ligne droite, derrière Prime Time qui coinçait, s'est relancée correctement à la fin.»
Gigrette (12), 4ème à Fontainebleau, le 01 juin
Entraîneur : Frédéric Rossi
«Bien partie et aux avant-postes dans le tournant, a pris l'avantage à mi-ligne droite, puis n'a été dominée que dans les cinquante derniers mètres, avec les honneurs.»
https://youtu.be/Oug-WA_KthM
Frosty Bay (17), 2ème à Saint-Cloud, le 15 mai
Entraîneur : Nicolas Caullery
«Vite derrière l'animateur Tap Tap Boom, l'a suivi dans la ligne droite et a tenté deux fois de s'infiltrer à son intérieur (pas heureux), avant de bien finir.»
https://youtu.be/KPplg0_bvIY
2e course – Prix le Paillon
King Platin (1), 5ème à Saint-Cloud, le 15 mai
Entraîneur : Corine Barande-Barbe
"Huitième dans le tournant, et bloqué au centre dans la ligne droite, a pu se dégager à la distance et a bien fini."
https://youtu.be/WLCwa9LMCCM
Diwan Senora (3), 6ème à Chantilly, le 22 mai
Entraîneur : Yann Barberot
"Attentiste au sein du peloton, n'a pas eu les coudées franches à trois cents mètres du poteau puis s'est relancé tardivement et a fait un bon effort final, laissant des regrets."
https://youtu.be/MMi69siV5nY
5e course – Prix Amandine
Speed As (5), 2ème à Chantilly, le 07 mai
Entraîneur : Fabrice Chappet
"Vite derrière l'animatrice Pamplemousse, a bien progressé à mi-ligne droite, puis a fait un bon effort dans les cent cinquante derniers mètres, obligeant la gagnante à s'employer."
https://youtu.be/Agnmolk9jSw
Silver Storm (6), 2ème à La Teste-de-Buch, le 07 juin
Entraîneur : Christophe Ferland
"Longtemps en cinquième position, s'est dégagée à mi-ligne droite, puis a fourni un magnifique effort final, échouant de peu."
8e course – Prix Sans Souci II
Panameras (6), 3ème à Saint-Cloud, le 08 mai
Entraîneur : Tony Castanheira
"Attentiste à l'arrière du peloton, s'est rapprochée à mi-ligne droite, en dehors, et a produit un bon effort pour arracher la troisième place sur le fil."
1e course – Prix le Roi Soleil (Q+)
Touching The Sky (1), 2ème à Saint-Cloud, le 08 mai
Entraîneur : Alexandre Fracas
"Attentiste à mi-peloton (un peu brillante), s'est décalée en pleine piste dans la ligne droite et a produit un bel effort jusqu'au bout, sans menacer le vainqueur."
https://youtu.be/r2mOcOptIwg
Mozo Guapo (3), 3ème à Maisons-Laffitte, le 16 juin
Entraîneur : Carlos et Yann Lerner
"A patienté en retrait, puis s'est rapproché à mi-ligne droite vers la corde et a fait un bon effort final pour arracher la troisième place."
Cry Baby (4), 7ème à Chantilly, le 17 juin
Entraîneur : Yann Barberot
«Vite derrière les animateurs, à la corde (brillante), puis bloquée à mi-ligne droite, derrière Prime Time qui coinçait, s'est relancée correctement à la fin.»
Gigrette (12), 4ème à Fontainebleau, le 01 juin
Entraîneur : Frédéric Rossi
«Bien partie et aux avant-postes dans le tournant, a pris l'avantage à mi-ligne droite, puis n'a été dominée que dans les cinquante derniers mètres, avec les honneurs.»
https://youtu.be/Oug-WA_KthM
Frosty Bay (17), 2ème à Saint-Cloud, le 15 mai
Entraîneur : Nicolas Caullery
«Vite derrière l'animateur Tap Tap Boom, l'a suivi dans la ligne droite et a tenté deux fois de s'infiltrer à son intérieur (pas heureux), avant de bien finir.»
https://youtu.be/KPplg0_bvIY
2e course – Prix le Paillon
King Platin (1), 5ème à Saint-Cloud, le 15 mai
Entraîneur : Corine Barande-Barbe
"Huitième dans le tournant, et bloqué au centre dans la ligne droite, a pu se dégager à la distance et a bien fini."
https://youtu.be/WLCwa9LMCCM
Diwan Senora (3), 6ème à Chantilly, le 22 mai
Entraîneur : Yann Barberot
"Attentiste au sein du peloton, n'a pas eu les coudées franches à trois cents mètres du poteau puis s'est relancé tardivement et a fait un bon effort final, laissant des regrets."
https://youtu.be/MMi69siV5nY
5e course – Prix Amandine
Speed As (5), 2ème à Chantilly, le 07 mai
Entraîneur : Fabrice Chappet
"Vite derrière l'animatrice Pamplemousse, a bien progressé à mi-ligne droite, puis a fait un bon effort dans les cent cinquante derniers mètres, obligeant la gagnante à s'employer."
https://youtu.be/Agnmolk9jSw
Silver Storm (6), 2ème à La Teste-de-Buch, le 07 juin
Entraîneur : Christophe Ferland
"Longtemps en cinquième position, s'est dégagée à mi-ligne droite, puis a fourni un magnifique effort final, échouant de peu."
8e course – Prix Sans Souci II
Panameras (6), 3ème à Saint-Cloud, le 08 mai
Entraîneur : Tony Castanheira
"Attentiste à l'arrière du peloton, s'est rapprochée à mi-ligne droite, en dehors, et a produit un bon effort pour arracher la troisième place sur le fil."