DEAUVILLE (R1)
1re course – Prix de Dives (Prix Beachcomber Trou aux Biches)
Tikitiki (n°6), 2e le 23 juin à Chantilly
Entraîneur : Mme J. Soudan
« Dernière dans le tournant, a progressé à mi-ligne droite, au centre, puis a produit un bel effort final et a pu arracher la deuxième place à la fin. »
2e course – Prix de Boulleville (Prix Beachcomber Victoria)
Longray (n°3), 6e le 18 juillet à Vichy
https://youtu.be/RvAnR8igWcI
Entraîneur : A. & G. Botti
« Longtemps dans le dernier tiers du peloton, a très bien terminé pour venir arbitrer la lutte pour la sixième place, en léger retrait des cinq premiers. »
Don Mimi (n°6), 1er le 5 août à Vichy
Entraîneur : G. Biertolini
« Après avoir progressé en dedans dans la ligne droite, a pris l'avantage à la distance puis a tenu ses adversaires en respect. »
3e course – Prix de la Barberie (Prix du 50e Anniversaire de la Compagnie Air Mauritius) Quinté
Acrobate (n°4), 3e le 29 juin à Deauville
Entraîneur : C. Laffon-Parias
« Dernier dans le tournant final, a progressé en pleine piste dans la ligne droite et a rejoint les animateurs à cent mètres du poteau, luttant en vain pour le premier accessit. »
Moon Eclipse (n°15), 4e le 29 juin à Deauville
Entraîneur : M. & S. Nigge
« Au sein du peloton dans le tournant (train soutenu), s'est bien rapprochée à la distance au centre et a vainement lutté pour un accessit pour finir. »
6e course – Prix de Campigny (Prix Beachcomber Shandrani)
Catalouniya (n°12), 2e le 23 juillet à Maisons-Laffitte
https://youtu.be/GLQNTcKgG1w
Entraîneur : Mlle B. Renk
« Longtemps à l'arrière-garde, a effectué un magnifique rapproché en dehors depuis la mi-ligne droite, avant de prendre une probante deuxième place. »
Esperitum (n°14), 9e le 27 juillet à Maisons-Laffitte
https://youtu.be/-c_ZFevVsm4
Entraîneur : D. & P. Prod’homme
« Après avoir patienté à l'arrière-garde, n'a pu réellement s'exprimer dans la phase finale. »
7e course – Prix de l’Abbaye Saint-Léonard (Prix Beachcomber Royal Palm Ile Maurice)
Franked (n°4), 2e le 29 juillet à Vichy
Entraîneur : A. Fabre
« En progression en dehors dans la phase finale, a très bien terminé, sans parvenir à totalement remonter Devamani. »
1re course – Prix de Dives (Prix Beachcomber Trou aux Biches)
Tikitiki (n°6), 2e le 23 juin à Chantilly
Entraîneur : Mme J. Soudan
« Dernière dans le tournant, a progressé à mi-ligne droite, au centre, puis a produit un bel effort final et a pu arracher la deuxième place à la fin. »
2e course – Prix de Boulleville (Prix Beachcomber Victoria)
Longray (n°3), 6e le 18 juillet à Vichy
https://youtu.be/RvAnR8igWcI
Entraîneur : A. & G. Botti
« Longtemps dans le dernier tiers du peloton, a très bien terminé pour venir arbitrer la lutte pour la sixième place, en léger retrait des cinq premiers. »
Don Mimi (n°6), 1er le 5 août à Vichy
Entraîneur : G. Biertolini
« Après avoir progressé en dedans dans la ligne droite, a pris l'avantage à la distance puis a tenu ses adversaires en respect. »
3e course – Prix de la Barberie (Prix du 50e Anniversaire de la Compagnie Air Mauritius) Quinté
Acrobate (n°4), 3e le 29 juin à Deauville
Entraîneur : C. Laffon-Parias
« Dernier dans le tournant final, a progressé en pleine piste dans la ligne droite et a rejoint les animateurs à cent mètres du poteau, luttant en vain pour le premier accessit. »
Moon Eclipse (n°15), 4e le 29 juin à Deauville
Entraîneur : M. & S. Nigge
« Au sein du peloton dans le tournant (train soutenu), s'est bien rapprochée à la distance au centre et a vainement lutté pour un accessit pour finir. »
6e course – Prix de Campigny (Prix Beachcomber Shandrani)
Catalouniya (n°12), 2e le 23 juillet à Maisons-Laffitte
https://youtu.be/GLQNTcKgG1w
Entraîneur : Mlle B. Renk
« Longtemps à l'arrière-garde, a effectué un magnifique rapproché en dehors depuis la mi-ligne droite, avant de prendre une probante deuxième place. »
Esperitum (n°14), 9e le 27 juillet à Maisons-Laffitte
https://youtu.be/-c_ZFevVsm4
Entraîneur : D. & P. Prod’homme
« Après avoir patienté à l'arrière-garde, n'a pu réellement s'exprimer dans la phase finale. »
7e course – Prix de l’Abbaye Saint-Léonard (Prix Beachcomber Royal Palm Ile Maurice)
Franked (n°4), 2e le 29 juillet à Vichy
Entraîneur : A. Fabre
« En progression en dehors dans la phase finale, a très bien terminé, sans parvenir à totalement remonter Devamani. »