Châteaubriant (R3)
3e course – Prix Francis Chantebel
Bubble Rani (4), 3e à Clairefontaine le 11 août
Entraîneur : F. Head
« Jamais loin des premières en dehors, a progressé dans la ligne droite, puis a fait un bon effort dans les deux cents derniers mètres. »
Saint-Cloud (R4)
1re course – Prix des Acacias
Drosera Belle (11), 3e à Moulins le 11 août
Entraîneur : D. Chenu
« Principale animatrice, a longtemps fait illusion pour la victoire avant de subir deux attaques tout à la fin. »
7e course – Prix de Bonne Nouvelle
Don Mimi (9), 1er à Vichy le 5 août
Entraîneur : G. Bietolini
« Après avoir progressé en dedans dans la ligne droite, a pris l'avantage à la distance puis a tenu ses adversaires en respect. »
8e course – Prix de l’Île Louviers
Early Enough (3), 3e à Deauville le 29 juillet
Entraîneur : Y. Barberot
« Dans le dernier tiers du peloton en face, a bien progressé en dehors tout au long de la ligne droite. »
Dyremis (5), 4e à Moulins le 11 août
Entraîneur : Mme M. Bollack
« En progression en dehors dans le tournant final, est venue arracher la quatrième place, en dehors, tout près des trois premiers. »
Lyon-La-Soie (R6)
1re course – Prix Uranie
Vivoli (3), 3e à Cavaillon le 27 août
Entraîneur : G.-R. Huguet
« Venu de l'arrière-garde, s'est annoncé tout en dehors au début de la ligne droite et a très bien terminé, arrachant le second accessit, tout près du concurrent classé devant lui. »
3e course – Prix de Vincennes
Chips de Bourgogne (11), 3e à Jullianges le 27 août
Entraîneur : P. Callier
« Bien partie, a perdu des rangs au dernier passage en face par le jeu des relais, puis est revenue très bien terminer en pleine piste, tout près des deux premiers. »
6e course – Prix d’Enghien
Belladone Phils (4), 9e à Divonne-les-Bains le 11 août
Entraîneur : J. Filograsso
« A figuré au sein du peloton, à la corde, puis a terminé avec des ressources, courant mieux que ne l'indique son classement. »
3e course – Prix Francis Chantebel
Bubble Rani (4), 3e à Clairefontaine le 11 août
Entraîneur : F. Head
« Jamais loin des premières en dehors, a progressé dans la ligne droite, puis a fait un bon effort dans les deux cents derniers mètres. »
Saint-Cloud (R4)
1re course – Prix des Acacias
Drosera Belle (11), 3e à Moulins le 11 août
Entraîneur : D. Chenu
« Principale animatrice, a longtemps fait illusion pour la victoire avant de subir deux attaques tout à la fin. »
7e course – Prix de Bonne Nouvelle
Don Mimi (9), 1er à Vichy le 5 août
Entraîneur : G. Bietolini
« Après avoir progressé en dedans dans la ligne droite, a pris l'avantage à la distance puis a tenu ses adversaires en respect. »
8e course – Prix de l’Île Louviers
Early Enough (3), 3e à Deauville le 29 juillet
Entraîneur : Y. Barberot
« Dans le dernier tiers du peloton en face, a bien progressé en dehors tout au long de la ligne droite. »
Dyremis (5), 4e à Moulins le 11 août
Entraîneur : Mme M. Bollack
« En progression en dehors dans le tournant final, est venue arracher la quatrième place, en dehors, tout près des trois premiers. »
Lyon-La-Soie (R6)
1re course – Prix Uranie
Vivoli (3), 3e à Cavaillon le 27 août
Entraîneur : G.-R. Huguet
« Venu de l'arrière-garde, s'est annoncé tout en dehors au début de la ligne droite et a très bien terminé, arrachant le second accessit, tout près du concurrent classé devant lui. »
3e course – Prix de Vincennes
Chips de Bourgogne (11), 3e à Jullianges le 27 août
Entraîneur : P. Callier
« Bien partie, a perdu des rangs au dernier passage en face par le jeu des relais, puis est revenue très bien terminer en pleine piste, tout près des deux premiers. »
6e course – Prix d’Enghien
Belladone Phils (4), 9e à Divonne-les-Bains le 11 août
Entraîneur : J. Filograsso
« A figuré au sein du peloton, à la corde, puis a terminé avec des ressources, courant mieux que ne l'indique son classement. »