Saint-Cloud (R1)
1e course – Prix des Boucles de la Seine
Nice To See You (1), 9ème à Deauville, le 17 octobre
Entraîneur : Robert Collet
"A mi-peloton dans le tournant final, alors que le train n'était pas soutenu, a été décalé au centre dans la ligne droite puis, contraint de temporiser, a fini dans une plaisante action."
Sky Ship (7), 3ème à Deauville, le 26 août
Entraîneur : Christos Kouvaras
"Attentiste en retrait, a progressé vers la corde à mi-ligne droite, puis a fait un bon effort et a pris la troisième place à Yeah Baby Yeah à la fin."
5e course – Prix des Iles de la Seine
King Dream (4), 2ème à Marseille-Vivaux, le 13 octobre
Entraîneur : Elvis Caroux
"A patienté à l'arrière-garde puis a fait mouvement dans le tournant final, en dehors, avant de très bien terminer, ajustant deux rivaux pour l'octroi de la deuxième place."
8e course – Prix des Falaises de Craies
Well Fleeced (1), 2ème à Lyon-Parilly, le 14 septembre
Entraîneur : Carina Fey
"Après avoir patienté dans le deuxième tiers du peloton, a très bien terminé, échouant de très peu, après lutte, pour la victoire."
Strasbourg (R3)
1e course – Prix Maire Chrétien Glass
Ange ou Démon (4), 1er à Divonne-les-Bains, le 16 septembre
Entraîneur : Carol Schmitzer
"Rapproché progressivement, a pris l’avantage au début de la ligne droite, puis a filé au poteau en toute quiétude."
3e course – Prix Albert Schweitzer
Shyamala (, 8ème à Marseille-Vivaux, le 13 octobre
Entraîneur : Michel Krebs
"Brillante à l'arrière-garde, n'a jamais pu s'exprimer côté corde alors qu'elle ne demandait qu'à progresser."
8e course – Prix de la Zorn
Persévère (1), 2ème à Montier-en-Der, le 8 octobre
Entraîneur : Wolfgang Gülcher
"Venu de la seconde moitié du peloton, a gagné des rangs dans le tournant final, puis a très bien fini, échouant d’assez peu."
Suhali (10), 2ème à Compiègne, le 28 septembre
Entraîneur : Mme Rachel Philippon
"Vite à l'arrière du peloton, s'est rapprochée tout en dehors à quatre cents mètres du poteau, puis a produit un bon effort le long du rail, sans inquiéter le vainqueur."
Lyon-La Soie (R4)
3e course – Prix de la Confluence
Greymlins (10), 6ème à Lyon-Parilly, le 14 septembre
Entraîneur : Christophe Martinon
"Longtemps dans le dernier tiers du peloton, a bien terminé, échouant de peu pour les places."
4e course – Prix de la Pelouse
Stracciatella (5), 1ère à Nimes, le 10 septembre
Entraîneur : Philippe Nador
"Avant-dernière depuis le départ (allure modérée) puis contrainte de progresser en épaisseur dans le dernier tournant, a ensuite fini le plus vite, s'imposant sûrement."
6e course – Prix de Bohlen
Prince of Gracie (5), 7ème à Nancy, le 5 septembre
Entraîneur : Vaclav Luka
"Patient à mi-peloton, a été pris de vitesse à la sortie du dernier tournant, puis est revenu très bien finir."
7e course – Prix des Salvias
Vadlana (6), 1ère à Lyon-La Soie, le 4 octobre
Entraîneur : Marc Pimbonnet
"Après avoir figuré dans le dos de l'animatrice Via Appia, s'est décalée à mi-ligne droite puis a fini le plus vite."
Jessy Love (7), 2ème à Marseille-Vivaux, le 31 août
Entraîneur : Keven Borgel
"Vite en bon rang mais le nez au vent, a eu du mal à répondre au démarrage dans le tournant final, mais a su remettre un très bon coup de reins afin d'arracher la deuxième place."
8e course – Prix Signora
Bubble Bath (1), 1er à Lyon-La Soie, le 4 octobre
Entraîneur : Marc Pimbonnet
"Dernière dans le tournant final, n'a cessé de progresser en dehors dans la ligne droite pour venir arracher la victoire."