Saint-Cloud (R3)
2e course – Prix Bend’Or
My Kalores (6), 3e à Saint-Cloud le 21 septembre
Entraîneur : Yohann Gourraud
« Attentiste, a quitté les derniers rangs à quatre cents mètres du but, puis a fourni un bel effort final, arrachant la troisième place à Viridorix. »
6e course – Prix d’Ouilly
Namasjar (2), 6e à Deauville le 19 octobre
Entraîneur : Elie Lellouche
« Dernière dans le tournant, a progressé à la corde dans la ligne droite, puis a bien accéléré à la distance, mais n'a pas eu ses aises dans les trente derniers mètres. »
7e course – Prix Chuchoteur
Konig Chouchen (3), 8e à Saint-Cloud le 22 octobre
Entraîneur : Olivier Regley
« Attentiste côté corde dans le deuxième tiers du peloton, a paru complètement débordé à mi-ligne droite, avant de revenir bien terminer. »
Fort Saint Jean (18), 4e à Montier-en-Der le 8 octobre
Entraîneur : Jérémie Bossert
« Venu de l'arrière-garde, a fini fort, au centre, sans avoir toutes ses aises, puis a échoué d'extrême justesse pour un accessit. »
8e course – Prix Incertitude
Until Dream (6), 7e à Saint-Cloud le 10 octobre
Entraîneur : Jean-Paul Busson
« Attentiste au sein du peloton et fortement gêné à mi-ligne droite, au moment du démarrage, s'est relancé très tardivement, laissant des regrets. »
Nantes (R4)
1re course – Prix des Amazones
Tamarissimo (3), 4e à Durtal le 1er novembre
Entraîneur : Alain Bidon
« Venu du dernier tiers du peloton, a eu le passage à mi-ligne droite, au centre, et a donné un bon coup de reins pour s'emparer de la quatrième place non loin du but. »
4e course – Prix Précom Ouest-France
Lady Horse (2), 2e à Nantes le 16 octobre
Entraîneur : William Menuet
« Venue du sein du peloton, a donné un bon coup de reins sur le plat, se faufilant entre deux rivaux, pour s'emparer du premier accessit non loin du but. »
Toulouse (R5)
3e course – Prix Aéro-Constellation
Lingario (3), 1er à Landivisau le 24 septembre
Entraîneur : Mlle Alexandra Le Lay
« A quitté l'arrière-garde au dernier passage en face pour rejoindre en tête Beyond Blue à la sortie du tournant final, puis l'a dominé très facilement ensuite. »
7e course – Prix du Catelet
Slon He (11), 5e au Bouscat le 7 novembre
Entraîneur : Eric Dell'Ova
« Encore parmi les derniers pour aborder le tournant final, a terminé de belle manière, en dehors, tout près des premiers. »
2e course – Prix Bend’Or
My Kalores (6), 3e à Saint-Cloud le 21 septembre
Entraîneur : Yohann Gourraud
« Attentiste, a quitté les derniers rangs à quatre cents mètres du but, puis a fourni un bel effort final, arrachant la troisième place à Viridorix. »
6e course – Prix d’Ouilly
Namasjar (2), 6e à Deauville le 19 octobre
Entraîneur : Elie Lellouche
« Dernière dans le tournant, a progressé à la corde dans la ligne droite, puis a bien accéléré à la distance, mais n'a pas eu ses aises dans les trente derniers mètres. »
7e course – Prix Chuchoteur
Konig Chouchen (3), 8e à Saint-Cloud le 22 octobre
Entraîneur : Olivier Regley
« Attentiste côté corde dans le deuxième tiers du peloton, a paru complètement débordé à mi-ligne droite, avant de revenir bien terminer. »
Fort Saint Jean (18), 4e à Montier-en-Der le 8 octobre
Entraîneur : Jérémie Bossert
« Venu de l'arrière-garde, a fini fort, au centre, sans avoir toutes ses aises, puis a échoué d'extrême justesse pour un accessit. »
8e course – Prix Incertitude
Until Dream (6), 7e à Saint-Cloud le 10 octobre
Entraîneur : Jean-Paul Busson
« Attentiste au sein du peloton et fortement gêné à mi-ligne droite, au moment du démarrage, s'est relancé très tardivement, laissant des regrets. »
Nantes (R4)
1re course – Prix des Amazones
Tamarissimo (3), 4e à Durtal le 1er novembre
Entraîneur : Alain Bidon
« Venu du dernier tiers du peloton, a eu le passage à mi-ligne droite, au centre, et a donné un bon coup de reins pour s'emparer de la quatrième place non loin du but. »
4e course – Prix Précom Ouest-France
Lady Horse (2), 2e à Nantes le 16 octobre
Entraîneur : William Menuet
« Venue du sein du peloton, a donné un bon coup de reins sur le plat, se faufilant entre deux rivaux, pour s'emparer du premier accessit non loin du but. »
Toulouse (R5)
3e course – Prix Aéro-Constellation
Lingario (3), 1er à Landivisau le 24 septembre
Entraîneur : Mlle Alexandra Le Lay
« A quitté l'arrière-garde au dernier passage en face pour rejoindre en tête Beyond Blue à la sortie du tournant final, puis l'a dominé très facilement ensuite. »
7e course – Prix du Catelet
Slon He (11), 5e au Bouscat le 7 novembre
Entraîneur : Eric Dell'Ova
« Encore parmi les derniers pour aborder le tournant final, a terminé de belle manière, en dehors, tout près des premiers. »