LYON-PARILLY (R3)
1re course – Prix du Tremblay
En Mémoire (6), 4e le 10 novembre à Saint-Galmier
Entraîneur : N. de Lageneste
« Très mal partie, a recollé au peloton à un tour de l'arrivée, puis est venue échouer de peu pour un accessit (départ donné aux élastiques). »
2e course – Prix du Chrysanthèmes
Oh Le Corse (3), 1er le 7 Novembre à Marseille-Vivaux
Entraîneur : C. Rossi
« Après avoir patienté à l'arrière-garde, a fait mouvement dans le tournant final et a fait preuve d'une nette supériorité à mi-ligne droite. »
Sanora (6), 1er le 4 novembre à Avenches
Entraîneur : Mme C. Bucher
« Assez vite en tête après un départ moyen, et détachée avec Lorena dans le tournant final, a déposé sa rivale dans la ligne droite, gagnant avec brio. »
3e course – Prix des Azalées
Ad Limina (1), 2e le 1er novembre à Lyon-Parilly
Entraîneur : P. Decouz
« En progression dans le tournant final, a très bien terminé pour venir arracher le premier accessit, en retrait de French King. »
Alichan Dorée (4), 2e le 30 octobre à Marseille-Borély
Entraîneur : C. Rossi
« Après avoir patienté à l'arrière-garde (peloton assez étiré), est venue finir de belle manière, ajustant Belle Attitude. »
5e course – Prix des Dahlias
Castle Of Cards (, 4e le 22 octobre à Cavaillon
Entraîneur : M. Césandri
« Attentiste au sein du peloton et encore en léger retrait lorsque les premiers ont lancé le sprint, s'est bien allongé dans les cent derniers mètres, ajustant Petit Marin. »
Lomao (13), 4e le 15 octobre à Nancy
Entraîneur : S. Smrczek
« Constamment à l'ouvrage en retrait, est venu de loin arracher la quatrième place. »
6e course – Prix de Pont-de-Vivaux
King Dream (7), 2e le 13 octobre à Marseille-Vivaux
Entraîneur : E. Caroux
« A patienté à l'arrière-garde puis a fait mouvement dans le tournant final, en dehors, avant de très bien terminer, ajustant deux rivaux pour l'octroi de la deuxième place. »
LAVAL (R4)
1re course – Prix André Rouer
Brise du Coudou (3), 5e le 1er novembre à Laval
Entraîneur : M. Lecourt
« Après avoir longtemps patienté dans la seconde moitié du peloton, a produit un excellent effort final pour prendre la cinquième place. »
2e course - Prix Georges Lambert
Concerto Royal (4), 7e le 25 octobre à Enghien
Entraîneur : J.P. Raffegeau
« Vite dans le groupe de tête, à la corde, puis enveloppé par le jeu des relais, n'a pu pleinement s'exprimer dans la ligne droite, ralliant le poteau avec des ressources. »
4e course - Prix Oxygène Radio
Eminence Bleue (6), 4e le 7 novembre à Vincennes
Entraîneur ; J.M. Godard
« Attardée à un tour de l'arrivée, après avoir été contrariée par un ralentissement, a fort bien terminé, parvenant à arracher la quatrième place. »
9e course – Prix Pierre Casamayou
Belle Marandaise (4), 2e le 11 novembre à Mauquenchy
Entraîneur : E. Cavey
« Fautive à un tour de l'arrivée alors qu'elle progressait en dehors, a passé en revue le peloton ensuite, se détachant dans le dernier tournant, puis s'est inclinée du minimum. »
LE CROISE-LAROCHE (R5)
1re course – Prix de Cysoing
Zing (12), 5e le 6 novembre au Croisé-Laroche
Entraîneur : C. Boutin
« Vite relégué en dernière position, et pris de vitesse, est revenu pas trop mal terminer, en pleine piste, pour s'emparer de la cinquième place. »
6e course – Prix de Douai
Naousa (7), 5e le 4 octobre à Saint-Cloud
Entraîneur : R. Schoof
« Non loin des premiers durant le parcours, a mis du temps à trouver son action avant de terminer correctement, à la cinquième place. »