Vincennes (R1)
2e course - Prix Jacques de Vaulogé
Express Jet (6), 3e le 6 novembre à Vincennes
Entraîneur : Pierre Vercruysse
"Parti à sa main, puis en quatrième position en montant, à l'abri, a dû contourner Espoir Anvalou à la sortie du dernier tournant et a fourni un bon effort final."
https://youtu.be/c5rNIp52qfc
3e course - Coupe des Amateurs
Bandit (2), 1e le 30 octobre au Croisé-Laroche
Entraîneur : Franck Ouvrie
"Très bien parti et déjà sur une troisième ligne à un tour de l'arrivée, a pris l'avantage pour aborder le dernier tournant et n'a plus rencontré d'opposition."
Bots Dub's (, 1er le 31 octobre à Saint-Galmier
Entraîneur : Yannick-Alain Briand
"A attendu en milieu de peloton, puis, venu très vite dans le dernier tournant, a dominé l'animateur ØBolitro de JoieØ à mi-ligne droite et a filé au poteau."
4e course - Prix Annick Dreux
Erminig d'Oliverie (13), 1re à Vincennes le 6 novembre
Entraîneur : Franck Leblanc
"Vite dans le groupe de tête, a pris le train à son compte à mi-parcours et n'a plus été véritablement inquiétée, gagnant avec autorité."
https://youtu.be/yFcxCvAbR0k
5e course - Prix de Cossé-le-Vivien
Bel Avis (1), 8e à Vincennes le 20 octobre
Entraîneur : Jean-Michel Bazire
"Après avoir longtemps attendu dans la seconde moitié du peloton, avec des ressources, a terminé en roue libre, en dedans, courant ainsi beaucoup mieux que ne l'indique son classement."
Beauté de Bailly (2), 1re à Vincennes nuit le 24 octobre
Entraîneur : Bruno Bourgoin
"A quitté une quatrième ligne à mille mètres du but, progressant vivement, et, détachée avant l'entrée du tournant final, s'est imposée en toute quiétude."
Best du Hauty (14), 1er à La Capelle le 5 novembre
Entraîneur : Olivier Bizoux
"Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a fait mouvement dans le dernier tournant et n'a laissé aucune chance à ses adversaires dans les trois cents derniers mètres."
6e course - Prix de Boissy-Saint-Léger
Délia du Pommereux (9), 2e à Vincennes le 21 octobre
Entraîneur : Sylvain Roger
"Vite aux avant-postes, puis couverte à un tour du but, est passée à l'offensive à l'entrée du dernier tournant et a offert une belle résistance à Cathy A Quira, qu'elle avait ramenée."
7e course - Grand Prix de Bretagne (Q+)
Uza Josselyn (3), 1re à Milan le 1er octobre
Entraîneur : René Aebischer
"Vite sur un quatrième rang, à la corde, s'est dégagée à mi-tournant final et a fondu sur les premiers pour mettre tout le monde d'accord, avec brio."
Ave Avis (6), 2e à Vincennes le 2 novembre
Entraîneur : Jean-Michel Bazire
"Au sein du peloton aux tribunes, s'est retrouvé nez au vent en montant, en dehors de l'animateur Valko Jenilat, qui bloquait la course, et a pris la deuxième place de haute lutte."
Valko Jenilat (9), 1er à Vincennes le 2 novembre
Entraîneur : Sébastien Guarato
"Venu en tête en descendant, a failli se faire enfermer en plaine, en raison d'un relais, et a repris la tête au début de la montée, bloquant alors la course, puis est reparti pour finir."
https://youtu.be/vXylPGvDRLU
2e course - Prix Jacques de Vaulogé
Express Jet (6), 3e le 6 novembre à Vincennes
Entraîneur : Pierre Vercruysse
"Parti à sa main, puis en quatrième position en montant, à l'abri, a dû contourner Espoir Anvalou à la sortie du dernier tournant et a fourni un bon effort final."
https://youtu.be/c5rNIp52qfc
3e course - Coupe des Amateurs
Bandit (2), 1e le 30 octobre au Croisé-Laroche
Entraîneur : Franck Ouvrie
"Très bien parti et déjà sur une troisième ligne à un tour de l'arrivée, a pris l'avantage pour aborder le dernier tournant et n'a plus rencontré d'opposition."
Bots Dub's (, 1er le 31 octobre à Saint-Galmier
Entraîneur : Yannick-Alain Briand
"A attendu en milieu de peloton, puis, venu très vite dans le dernier tournant, a dominé l'animateur ØBolitro de JoieØ à mi-ligne droite et a filé au poteau."
4e course - Prix Annick Dreux
Erminig d'Oliverie (13), 1re à Vincennes le 6 novembre
Entraîneur : Franck Leblanc
"Vite dans le groupe de tête, a pris le train à son compte à mi-parcours et n'a plus été véritablement inquiétée, gagnant avec autorité."
https://youtu.be/yFcxCvAbR0k
5e course - Prix de Cossé-le-Vivien
Bel Avis (1), 8e à Vincennes le 20 octobre
Entraîneur : Jean-Michel Bazire
"Après avoir longtemps attendu dans la seconde moitié du peloton, avec des ressources, a terminé en roue libre, en dedans, courant ainsi beaucoup mieux que ne l'indique son classement."
Beauté de Bailly (2), 1re à Vincennes nuit le 24 octobre
Entraîneur : Bruno Bourgoin
"A quitté une quatrième ligne à mille mètres du but, progressant vivement, et, détachée avant l'entrée du tournant final, s'est imposée en toute quiétude."
Best du Hauty (14), 1er à La Capelle le 5 novembre
Entraîneur : Olivier Bizoux
"Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a fait mouvement dans le dernier tournant et n'a laissé aucune chance à ses adversaires dans les trois cents derniers mètres."
6e course - Prix de Boissy-Saint-Léger
Délia du Pommereux (9), 2e à Vincennes le 21 octobre
Entraîneur : Sylvain Roger
"Vite aux avant-postes, puis couverte à un tour du but, est passée à l'offensive à l'entrée du dernier tournant et a offert une belle résistance à Cathy A Quira, qu'elle avait ramenée."
7e course - Grand Prix de Bretagne (Q+)
Uza Josselyn (3), 1re à Milan le 1er octobre
Entraîneur : René Aebischer
"Vite sur un quatrième rang, à la corde, s'est dégagée à mi-tournant final et a fondu sur les premiers pour mettre tout le monde d'accord, avec brio."
Ave Avis (6), 2e à Vincennes le 2 novembre
Entraîneur : Jean-Michel Bazire
"Au sein du peloton aux tribunes, s'est retrouvé nez au vent en montant, en dehors de l'animateur Valko Jenilat, qui bloquait la course, et a pris la deuxième place de haute lutte."
Valko Jenilat (9), 1er à Vincennes le 2 novembre
Entraîneur : Sébastien Guarato
"Venu en tête en descendant, a failli se faire enfermer en plaine, en raison d'un relais, et a repris la tête au début de la montée, bloquant alors la course, puis est reparti pour finir."
https://youtu.be/vXylPGvDRLU