Bordeaux-le Bouscat (R3)
2e course – Prix du Haras de Labouret
Autretot (1), 1er à Bordeaux-le Bouscat le 10 octobre
Entraîneur : Jean-Claude Rouget
« Bien parti, puis attentiste dans le sillage des premiers, en se montrant brillant au début, est passé à l'attaque à la distance et s'est mis hors de portée de ses adversaires. »
3e course – Prix Ubu III
En Chef (5), 3e à Toulouse le 4 octobre
Entraîneur : Guillaume Macaire
« Avant-dernier à moins d'un tour du but, a sauté l'ultime haie en cinquième position et a donné un bon coup de reins sur le plat, échouant de peu pour le succès. »
6e course - Prix de la Ville de Case Pilote
Elo Poly (12), 7e à Angers le 11 novembre
Entraîneur : Christophe Plisson
« Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a mis du temps avant de changer de rythme, puis a fourni une fin de course remarquée tout en dehors. »
8e course - Prix Serge Lorand
Chines Princess (15), 2e à Bordeaux-le Bouscat le 7 novembre
Entraîneur : Jacques Piednoël
« Venue des derniers rangs, a pris l'avantage peu après la distance et n'a concédé la victoire qu'aux abords du poteau. »
9e course - Prix Dimitri Legrand
Rodeio (6), 3e à Maisons-Laffitte le 6 octobre
Entraîneur : Nicolas Paysan
« Vite à l'arrière du peloton, a progressé en pleine piste à mi-ligne droite et a bien terminé pour prendre la troisième place à la fin. »
Œuvre (11), 1re à Bordeaux-le Bouscat le 7 novembre
Entraîneur : Mart. Delaplace
« Vite à l'arrière-garde, s'est vivement rapprochée tout en dehors dans la ligne droite, puis a créé la décision aux abords du poteau. »
Olivia Pope (13), 5e à Fontainebleau le 5 octobre
Entraîneur : Elie Lellouche
« Attentiste à mi-peloton côté corde, a mis beaucoup de temps à trouver l'ouverture puis a bien terminé. »
Graignes (R4)
6e course - Prix de la Ville de Carentan (Gr.A)
Damarosa Bouillon (3), dai à Cherbourg le 12 novembre
Entraîneur : Sébastien Hardy
« Fautive à l'entrée du premier tournant, a été disqualifiée ; s'est ensuite bien comportée, laissant des regrets. »
8e course - Prix Cormoran Bois
Babou Star (14), 5e à Graignes le 19 novembre
Entraîneur : Régis Lepigeon
« Attentiste sur un troisième ou quatrième rang, au centre, à un tour de l'arrivée, s'est montré fautif dans le tournant suivant, puis est revenu bien terminer, tout en dehors. »
Le Croisé-Laroche (R5)
1re course - Prix de Roncq
Charoit (4), 6e à Compiègne le 9 octobre
Entraîneur : Miroslav Rulec
« En retrait dans le tournant (peloton galopant tout en dehors), a commencé à se rapprocher à mi-ligne droite et n'a pas mal fini avec Deccan Queen. »
2e course - Prix Hector Franchomme
Ice Cool (14), 5e à Lyon-Parilly le 3 novembre
Entraîneur : Mathieu Boutin (s)
« Après avoir figuré parmi les derniers, s'est frayé un passage au coeur du peloton dans la phase finale, puis a bien terminé, échouant après lutte pour la quatrième place. »
4e course - Prix Rent A Car
Per Perdes (4), 3e à Strasbourg le 25 octobre
Entraîneur : Jess Parize
« Après avoir galopé dans la seconde moitié du peloton, a fourni un très bon effort final pour venir arracher la troisième place. »
5e course – Prix d’Em
La Michodière (, 4e à Lyon-la Soie le 4 novembre
Entraîneur : Henk Grewe
« Jamais loin des animateurs, en dedans, a plié sous l'attaque de Bahar, en retrait des deux premiers, pour l'obtention du second accessit. »
2e course – Prix du Haras de Labouret
Autretot (1), 1er à Bordeaux-le Bouscat le 10 octobre
Entraîneur : Jean-Claude Rouget
« Bien parti, puis attentiste dans le sillage des premiers, en se montrant brillant au début, est passé à l'attaque à la distance et s'est mis hors de portée de ses adversaires. »
3e course – Prix Ubu III
En Chef (5), 3e à Toulouse le 4 octobre
Entraîneur : Guillaume Macaire
« Avant-dernier à moins d'un tour du but, a sauté l'ultime haie en cinquième position et a donné un bon coup de reins sur le plat, échouant de peu pour le succès. »
6e course - Prix de la Ville de Case Pilote
Elo Poly (12), 7e à Angers le 11 novembre
Entraîneur : Christophe Plisson
« Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a mis du temps avant de changer de rythme, puis a fourni une fin de course remarquée tout en dehors. »
8e course - Prix Serge Lorand
Chines Princess (15), 2e à Bordeaux-le Bouscat le 7 novembre
Entraîneur : Jacques Piednoël
« Venue des derniers rangs, a pris l'avantage peu après la distance et n'a concédé la victoire qu'aux abords du poteau. »
9e course - Prix Dimitri Legrand
Rodeio (6), 3e à Maisons-Laffitte le 6 octobre
Entraîneur : Nicolas Paysan
« Vite à l'arrière du peloton, a progressé en pleine piste à mi-ligne droite et a bien terminé pour prendre la troisième place à la fin. »
Œuvre (11), 1re à Bordeaux-le Bouscat le 7 novembre
Entraîneur : Mart. Delaplace
« Vite à l'arrière-garde, s'est vivement rapprochée tout en dehors dans la ligne droite, puis a créé la décision aux abords du poteau. »
Olivia Pope (13), 5e à Fontainebleau le 5 octobre
Entraîneur : Elie Lellouche
« Attentiste à mi-peloton côté corde, a mis beaucoup de temps à trouver l'ouverture puis a bien terminé. »
Graignes (R4)
6e course - Prix de la Ville de Carentan (Gr.A)
Damarosa Bouillon (3), dai à Cherbourg le 12 novembre
Entraîneur : Sébastien Hardy
« Fautive à l'entrée du premier tournant, a été disqualifiée ; s'est ensuite bien comportée, laissant des regrets. »
8e course - Prix Cormoran Bois
Babou Star (14), 5e à Graignes le 19 novembre
Entraîneur : Régis Lepigeon
« Attentiste sur un troisième ou quatrième rang, au centre, à un tour de l'arrivée, s'est montré fautif dans le tournant suivant, puis est revenu bien terminer, tout en dehors. »
Le Croisé-Laroche (R5)
1re course - Prix de Roncq
Charoit (4), 6e à Compiègne le 9 octobre
Entraîneur : Miroslav Rulec
« En retrait dans le tournant (peloton galopant tout en dehors), a commencé à se rapprocher à mi-ligne droite et n'a pas mal fini avec Deccan Queen. »
2e course - Prix Hector Franchomme
Ice Cool (14), 5e à Lyon-Parilly le 3 novembre
Entraîneur : Mathieu Boutin (s)
« Après avoir figuré parmi les derniers, s'est frayé un passage au coeur du peloton dans la phase finale, puis a bien terminé, échouant après lutte pour la quatrième place. »
4e course - Prix Rent A Car
Per Perdes (4), 3e à Strasbourg le 25 octobre
Entraîneur : Jess Parize
« Après avoir galopé dans la seconde moitié du peloton, a fourni un très bon effort final pour venir arracher la troisième place. »
5e course – Prix d’Em
La Michodière (, 4e à Lyon-la Soie le 4 novembre
Entraîneur : Henk Grewe
« Jamais loin des animateurs, en dedans, a plié sous l'attaque de Bahar, en retrait des deux premiers, pour l'obtention du second accessit. »