ParisLongchamp (R1)
1re course - Prix de Trévise
Flamina (3), 4e à Saint-Cloud le 21 mai
Entraîneur : Henri-François Devin
« A quitté l'arrière-garde à quatre cents mètres du poteau puis a fini de plaisante façon. »
3e course - Prix de la Fontaine de Carpeaux
Golden Rajsa (10), 3e à Saint-Cloud le 8 mai
Entraîneur : Mme Pauline Mengès Antoine
« Venue de l'arrière-garde, s'est emparée de la troisième place au prix d'une belle fin de course. »
Arcadia (14), 9e à Saint-Cloud le 8 mai
Entraîneur : Stéphane Wattel
« Attentiste à l'arrière-garde, s'est retrouvée bloquée derrière un rideau de concurrentes dans la ligne droite, et a terminé avec beaucoup de ressources. »
4e course - Prix de l'Opéra Comique
Haudricourt (6), 2e à Maisons-Laffitte le 9 mai
Entraîneur : Pascal Bary
« Attentiste dans la seconde moitié du peloton, et parti un peu au large dans le tournant, a fourni un très bel effort final, venant arracher le premier accessit. »
6e course - Prix Mélisande
Moskova (7), 1re à Bordeaux-le Bouscat le 30 avril
Entraîneur : Jean-Claude Rouget (s)
« Animatrice, est repartie sous l'attaque de Riquet au début de la ligne pour l'emporter avec de la marge. »
8e course - Prix du Lion de Belfort
Armorica (6), 1re à Strasbourg le 12 mai
Entraîneur : Guillaume Courbot
« Longtemps dans la seconde moitié du peloton, s'est annoncée à l'entrée de la ligne droite, et a laissé sur places ses adversaires dans les cent cinquante derniers mètres. »
Black Bird Runs (11), 4e à Maisons-Laffitte le 16 mai
Entraîneur : Mlle Yvonne Vollmer
« Est venue de l'arrière-garde très bien finir. »
Big Letters (18), 11e à Saint-Cloud le 14 mai
Entraîneur : Eric Large
« Dans le dernier tiers du peloton dans le tournant, a été arrêtée net lorsqu'elle a tenté de venir le long du rail, bousculant fortement Rougeoyant, puis a fini très correctement... »
1re course - Prix de Trévise
Flamina (3), 4e à Saint-Cloud le 21 mai
Entraîneur : Henri-François Devin
« A quitté l'arrière-garde à quatre cents mètres du poteau puis a fini de plaisante façon. »
3e course - Prix de la Fontaine de Carpeaux
Golden Rajsa (10), 3e à Saint-Cloud le 8 mai
Entraîneur : Mme Pauline Mengès Antoine
« Venue de l'arrière-garde, s'est emparée de la troisième place au prix d'une belle fin de course. »
Arcadia (14), 9e à Saint-Cloud le 8 mai
Entraîneur : Stéphane Wattel
« Attentiste à l'arrière-garde, s'est retrouvée bloquée derrière un rideau de concurrentes dans la ligne droite, et a terminé avec beaucoup de ressources. »
4e course - Prix de l'Opéra Comique
Haudricourt (6), 2e à Maisons-Laffitte le 9 mai
Entraîneur : Pascal Bary
« Attentiste dans la seconde moitié du peloton, et parti un peu au large dans le tournant, a fourni un très bel effort final, venant arracher le premier accessit. »
6e course - Prix Mélisande
Moskova (7), 1re à Bordeaux-le Bouscat le 30 avril
Entraîneur : Jean-Claude Rouget (s)
« Animatrice, est repartie sous l'attaque de Riquet au début de la ligne pour l'emporter avec de la marge. »
8e course - Prix du Lion de Belfort
Armorica (6), 1re à Strasbourg le 12 mai
Entraîneur : Guillaume Courbot
« Longtemps dans la seconde moitié du peloton, s'est annoncée à l'entrée de la ligne droite, et a laissé sur places ses adversaires dans les cent cinquante derniers mètres. »
Black Bird Runs (11), 4e à Maisons-Laffitte le 16 mai
Entraîneur : Mlle Yvonne Vollmer
« Est venue de l'arrière-garde très bien finir. »
Big Letters (18), 11e à Saint-Cloud le 14 mai
Entraîneur : Eric Large
« Dans le dernier tiers du peloton dans le tournant, a été arrêtée net lorsqu'elle a tenté de venir le long du rail, bousculant fortement Rougeoyant, puis a fini très correctement... »