CABOURG (R1)
1re course – Prix de Lisieux
Et Voila de Muze (9), 1er le 17 août à Mons
Entraîneur : S. Guarato
« Venu en tête au premier passage en face, a contrôlé la course à sa guise, l'emportant avec désinvolture. »
3e course – Prix d’Alençon
Concerto des Dunes (7), 3e le 24 juillet à Biarritz
Entraîneur : E. Varin
« Rapproché après mille mètres, et en deuxième position à un tour du but, a échoué de très peu pour la victoire, sans avoir eu toutes ses aises à l'entrée de la ligne droite. »
4e course – Prix de Vire
Elisio Victory (14), dai le 14 août à Cabourg
Entraîneur : F. Ledoux
« S'est montré fautif en début de parcours et a été disqualifié ; a ensuite eu un bon comportement, effectuant notamment une ligne droite remarquée, en dehors. »
6e course – Prix Locatech Artifice
Fée de Gesvres (7), dai le 16 août à Enghien
Entraîneur : Ph. Allaire
« Disqualifiée peu après le départ, a ensuite eu un bon comportement, en retrait. »
SAINT-MALO (R3)
2e course – Prix de la Société des Courses de Pornichet
Palnyra (3), 1er le 24 juin à Aix-les-Bains
Entraîneur : H.F. Devin
« Le nez au vent jusqu'à mi-ligne opposée (train modéré), puis couverte par Contendro, s'est décalée à l'entrée de la ligne droite, puis a rapidement fait preuve de supériorité. »
3e course - Prix Alain Lequeux
General Cadeaux (1), 1er le 7 août aux Sables d’Olonne
Entraîneur : E.J. O’Neill
« Grand animateur, est facilement reparti tout au long de la ligne droite, en pleine piste, ne rencontrant pas d'opposition. »
5e course – Prix François-René de Chateaubriant
Rébécamille (9), np le 13 août à Clairefontaine
Entraîneur : A. Bénillouche
« Vite en bon rang, puis pas très heureuse dans la ligne droite en pleine piste, a dû changer de ligne et a fait un bon effort en retrait. »
6e course – Prix Jacques Cartier
Atlantic Power (, 3e le 6 août à Vichy
Entraîneur : H. Grewe
« Dans le dernier tiers du peloton dans le tournant, a très bien terminé sans parvenir à approcher les deux premières. »
7e course – Prix de la Société des Courses de Nantes
Sidelskie (, 2e le 6 juillet à Maisons-Laffitte
Entraîneur : Mme A.-M. Poirier
« Longtemps dans le dernier tiers du peloton, s'est bien rapprochée à mi-ligne droite, puis dominée pour la victoire, a pris facilement la deuxième place. »
Désert Dune (11), 6e le 24 juillet au Lion-d’Angers
Entraîneur : Y. Fertillet
« Vite à l'arrière du peloton, et encore en dernière position à l'entrée du tournant final, a remarquablement terminé, s'emparant d'une prometteuse sixième place, en retrait. »
DIVONNE-LES-BAINS (R5)
3e course – Prix Prime – Energy – Prix d’Aix-les-Bains
Chef de Bry (3), dai le 31 juillet à Aix-les-Bains
Entraîneur : J.X. Maillard
« S'est enlevé peu après le départ et a été disqualifié ; a ensuite effectué le parcours, suivant facilement avec des ressources. »
Cepson (7), 1er le 24 juillet à Hyères
Entraîneur : P. Callier
« Fautif en partant, puis peu heureux dans l'avant-dernier tournant, s'est ensuite rapproché des premiers, avant d'être lancé en début de ligne droite et de finir le plus vite. »
1re course – Prix de Lisieux
Et Voila de Muze (9), 1er le 17 août à Mons
Entraîneur : S. Guarato
« Venu en tête au premier passage en face, a contrôlé la course à sa guise, l'emportant avec désinvolture. »
3e course – Prix d’Alençon
Concerto des Dunes (7), 3e le 24 juillet à Biarritz
Entraîneur : E. Varin
« Rapproché après mille mètres, et en deuxième position à un tour du but, a échoué de très peu pour la victoire, sans avoir eu toutes ses aises à l'entrée de la ligne droite. »
4e course – Prix de Vire
Elisio Victory (14), dai le 14 août à Cabourg
Entraîneur : F. Ledoux
« S'est montré fautif en début de parcours et a été disqualifié ; a ensuite eu un bon comportement, effectuant notamment une ligne droite remarquée, en dehors. »
6e course – Prix Locatech Artifice
Fée de Gesvres (7), dai le 16 août à Enghien
Entraîneur : Ph. Allaire
« Disqualifiée peu après le départ, a ensuite eu un bon comportement, en retrait. »
SAINT-MALO (R3)
2e course – Prix de la Société des Courses de Pornichet
Palnyra (3), 1er le 24 juin à Aix-les-Bains
Entraîneur : H.F. Devin
« Le nez au vent jusqu'à mi-ligne opposée (train modéré), puis couverte par Contendro, s'est décalée à l'entrée de la ligne droite, puis a rapidement fait preuve de supériorité. »
3e course - Prix Alain Lequeux
General Cadeaux (1), 1er le 7 août aux Sables d’Olonne
Entraîneur : E.J. O’Neill
« Grand animateur, est facilement reparti tout au long de la ligne droite, en pleine piste, ne rencontrant pas d'opposition. »
5e course – Prix François-René de Chateaubriant
Rébécamille (9), np le 13 août à Clairefontaine
Entraîneur : A. Bénillouche
« Vite en bon rang, puis pas très heureuse dans la ligne droite en pleine piste, a dû changer de ligne et a fait un bon effort en retrait. »
6e course – Prix Jacques Cartier
Atlantic Power (, 3e le 6 août à Vichy
Entraîneur : H. Grewe
« Dans le dernier tiers du peloton dans le tournant, a très bien terminé sans parvenir à approcher les deux premières. »
7e course – Prix de la Société des Courses de Nantes
Sidelskie (, 2e le 6 juillet à Maisons-Laffitte
Entraîneur : Mme A.-M. Poirier
« Longtemps dans le dernier tiers du peloton, s'est bien rapprochée à mi-ligne droite, puis dominée pour la victoire, a pris facilement la deuxième place. »
Désert Dune (11), 6e le 24 juillet au Lion-d’Angers
Entraîneur : Y. Fertillet
« Vite à l'arrière du peloton, et encore en dernière position à l'entrée du tournant final, a remarquablement terminé, s'emparant d'une prometteuse sixième place, en retrait. »
DIVONNE-LES-BAINS (R5)
3e course – Prix Prime – Energy – Prix d’Aix-les-Bains
Chef de Bry (3), dai le 31 juillet à Aix-les-Bains
Entraîneur : J.X. Maillard
« S'est enlevé peu après le départ et a été disqualifié ; a ensuite effectué le parcours, suivant facilement avec des ressources. »
Cepson (7), 1er le 24 juillet à Hyères
Entraîneur : P. Callier
« Fautif en partant, puis peu heureux dans l'avant-dernier tournant, s'est ensuite rapproché des premiers, avant d'être lancé en début de ligne droite et de finir le plus vite. »