GRAND PRIX DE LA REGION SUD 45 000€ ORAISON / R4 C5 Départ 16h42
Course A - Attelé - 2650m
PROVENCE - ALPES - COTE D'AZUR
TROPHEE VERT
1ère Etape du Trophée Vert
Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 580.000, à leur première participation au Trophée Vert en 2019.
- Recul de 25 m. à 151.000, de 50 m. à 252.000.
Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses
(en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
Sont seuls admis à participer à cette épreuve, les chevaux n'ayant jamais remporté de Groupe I,
ni depuis le 1er janvier 2018, été classés premiers d'une épreuve de Groupe II.
En cas d'élimination, seront maintenus partants en priorité, en premier lieu, tout gagnant d'une étape cette année, en
second lieu, à partir de la 5ème étape, les 5 premiers du classement.
Course précédée d'un défilé.
PRONO 8 + 1 NP
Course A - Attelé - 2650m
PROVENCE - ALPES - COTE D'AZUR
TROPHEE VERT
1ère Etape du Trophée Vert
Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 580.000, à leur première participation au Trophée Vert en 2019.
- Recul de 25 m. à 151.000, de 50 m. à 252.000.
Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses
(en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
Sont seuls admis à participer à cette épreuve, les chevaux n'ayant jamais remporté de Groupe I,
ni depuis le 1er janvier 2018, été classés premiers d'une épreuve de Groupe II.
En cas d'élimination, seront maintenus partants en priorité, en premier lieu, tout gagnant d'une étape cette année, en
second lieu, à partir de la 5ème étape, les 5 premiers du classement.
Course précédée d'un défilé.
PRONO 8 + 1 NP
1 AULNE PLANAIS G.J. BRUNET
H 9 2 650 CH. HARET C. HARET Da 0a 5a 5a Dm (18) Da 8a Dm 9a 9a 7a 1'13"1
145 980 €
2 BOLERO CARISAIE S. BLANCHETIERE
H 8 2 650 Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND Da 6a 8a 9a 1a 5a 7a (18) 9a 0a 9a 8a 1'13"7
146 210 €
3 CONCERTO DES DUNES J. GILLER
H 7 2 650 A. BARRIER E. VARIN 5a 2a 1a 2a 9a 5a 1a 3a (18) 6a 1a 3a 1'12"5
146 550 €
4 BOSS DU MARNY J.J. BOUQUET
H 8 2 650 K. THONNERIEUX J.J. BOUQUET 0a 4a 3a 7a 9a (18) Da 6a 4a 0a 0a 0a 1'13"5
147 760 €
5 BALTIC SAUTREUIL Ecurie DU VIEUX CHENE
H 8 2 650 R. MOURICE R. MOURICE 9a 2a 0a 2a 0a 0a (18) Dm 5a 4a 5a 3m 1'13"5
148 530 €
6 VIVALDI JET J. SOTO
H 10 2 650 J.CH. SOREL D. ALEXANDRE 0a Da Da 0a 4a Da (18) Da 4a 4a Da Da 1'14"6
149 150 €
7 ANISSIO BELLO A. MAZZU
H 9 2 650 N. JULIEN A. MAZZU 0a 0a (18) 0a 0a 0a 0a 0a Da 4a 5a 4a 1'13"1
149 590 €
8 BICHON DEL GREEN Ecurie S. ROUBAUD
H 8 2 675 K. DEVIENNE J.M. ROUBAUD 3a 0a (18) 5a 3a 5a 3a 0a 3a 1a 1a 3a 1'13"8
205 810 €
9 APERO DU MIDI F. CARBONI
H 9 2 675 E. GOUT E. GOUT Da 0a 3m 2a Da (18) 8a 0a 0a Da 3a Da 1'13"0
225 060 €
10 VISITOR Ecurie DE ROUGEMONT
H 10 2 675 S. STEFANO J.M. ROUBAUD 2a 6a 2a Da 4a Da (18) 1a 1a Da Da 1a 1'13"3
233 100 €
11 ARGINIO DES GODINS A. LAIGRON
M 9 2 675 A. LAIGRON A. LAIGRON 0a 0a 9a 3a 4a 0a 5a (18) 0a 3a 7a 9a 1'13"0
235 945 €
12 COMTE DU VIVIER F. LEMOINE
H 7 2 675 F. JAMARD A. LEMOINE 3a 1a 2a 3m 0a (18) 0a 9a 8a 4a 3a 0a 1'13"0
237 140 €
13 AXE DES CHAMPS E. OHANESSIAN
H 9 2 675 E. OHANESSIAN E. OHANESSIAN 5a Dm 8a Da Da (18) 0a Da Da 0a 2a Da 1'13"7
238 930 €
14 VENCEDOR Ecurie PARADIS
M 10 2 675 D. BEKAERT L. PELTIER 9a 0a (18) 9a 4a 9a 8a 5a 5a 3a 6a 3a 1'12"4
240 925 €
15 BALDI STAR Ecurie S. ROUBAUD
H 8 2 700 P. REPICHET J.M. ROUBAUD 0a 5a 0a 3a 2a 5a (18) 9a 3a 2a 0a 0a 1'12"8
284 730 €
16 CREATURE CASTELETS Ecurie DU H.DE L'EPINAY
F 7 2 700 N. ENSCH N. ENSCH 2a 6a 8a 0a 0a 3a (18) 6a 5a Dm 5m 7a 1'13"5
295 985 €