LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE 52000€ PARISLONGCHAMP / R1C1 Départ 17h25
PLAT, 2.000 mètres , Corde à DROITE
( 26.000, 9.880, 7.280, 4.160, 2.080, 1.560, 1.040)
HANDICAP DIVISE
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru cette année.
Un souvenir sera remis par Monsieur Frédéric BONDOUX, Directeur Longines France et par Monsieur Jean-Pierre COLOMBU, Vice-Président de FRANCE GALOP, au propriétaire, à l'entraîneur et au jockey du cheval gagnant.
GRANDE PISTE
Réf. +210
PRONO 8 + 1 NP
PLAT, 2.000 mètres , Corde à DROITE
( 26.000, 9.880, 7.280, 4.160, 2.080, 1.560, 1.040)
HANDICAP DIVISE
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru cette année.
Un souvenir sera remis par Monsieur Frédéric BONDOUX, Directeur Longines France et par Monsieur Jean-Pierre COLOMBU, Vice-Président de FRANCE GALOP, au propriétaire, à l'entraîneur et au jockey du cheval gagnant.
GRANDE PISTE
Réf. +210
PRONO 8 + 1 NP
1 VELMA VALENTO F4 10 JOCELYN TARGETT
60 kg M. BARZALONA C. FERLAND 52720 3p(18)8p1p4p3p4p(17)1 39.0
2 MALAAW H4 02 COMETICA AG
59,5kg A. HAMELIN M. RULEC 45060 1p0p4p6p1p3p 4p2p(18) 38.5
3 EL MANIFICO H4 12 ALAIN LOUIS-DREYFUS
59 kg S. PASQUIER D. SMAGA 100830 2p1p5p(18)0p1p3p8p4p 38.0
4 PLAIN BEAU H4 11 ANTON-ROBERT BAECHLER
59 kg V. SEGUY MME C. WHITFIELD 23820 6p1p(18)0p4p4p8p1p2p2 38.0
5 CAFFE MACCHIATO M4 15 ANDREW BLACK
58 kg G. BENOIST MME P. BRANDT 51002 0p7p7p9p(18)0p4p1p4p5 37.0
6 ELECTRON LIBRE H4 01 MME JULIA LEFRANCOISFRANCOIS PAPIL
58 kg A. BADEL FX. BELVISI 46190 0p1p9p0p 0p(18)1p3p1p6 37.0
7 BAIE D'ARGUIN F4 07 MME AXELLE NEGRE DE WATRIGANT
57,5kg I. MENDIZABAL D. WATRIGANT 36380 0p1p7p6p(18)2p0pTp1p 0 36.5
8 MAROUCHE F4 06 JONATHAN MUNZ
57 kg C. SOUMILLON A.DE ROYER DUPRE 38965 4p(18)1p1p2p3p3p2p4p 36.0
9 ULTRA COOL M4 03 MLLE CLAIRE STEPHENSON
56,5kg A. LEMAITRE G. DOLEUZE 37940 1p1p9p0p(18)6p0p6p6p 35.5
10 SHAMSABAD H4 04 BRYAN LYNAM
55,5kg M. GUYON D&P. PROD'HOMME 71350 5p3p1p0p2p2p1p(18)4p3 34.5
11 FREQUENCE MAG F4 09 COMTE ANTOINE-AUDOIN MAGGIAR
55 kg V. CHEMINAUD E&G. LEENDERS 28865 0p5p2p3p(18)5p3p1p6p 34.0
12 MDRACAFEU H4 08 STEPHANE DELAME
55 kg T. PICCONE M. SEROR 14300 0p2p6p1p(18)2p 34.0
13 CALACONTA F4 14 ALAIN HADDAD
54 kg E. HARDOUIN S. DEHEZ 50990 1p0p2p2p0p1p8p(18)6p 33.0
14 FIVE ICE CUBES M4 05 ALAIN MICHEL HADDAD
53,5kg C. DEMURO D. SMAGA 61720 1p2p7p2p1p7p(18)3p0p0 32.5
15 BEAT GENERATION H4 16 PAUL JAMES SMITH
53,5kg F. LEFEBVRE MLLE C. O'HALLORAN 16110 4p3p5p(18)8p3p5p0p 3p5 32.5
16 ROCK OR BUST H4 13 C. LEBLOND/E. DELLOYE
52 kg F. VERON ROD. COLLET 49240 5p2p4p0p0p(18)4p8p5p2p 31.0