Cavaillon (R2)
1re course - Prix Rotary
Blaise du Vivier (2), 1er le 22 mars à Hyères
Entraîneur : Yannick-Alain Briand
"Vite en bon rang, tout en connaissant des soucis d'allures, s'est détaché avec l'animateur Albatros Rainbow en face et l'a dominé dans la ligne droite ; a été maintenu après enquête."
2e course - Prix Anaïs Constantin (Prix Journal "Paris-Turf")
Diva de Carless (6), 1er le 22 mars à Hyères
Entraîneur : Philippe Mortagne
"Vite en tête et détachée, a été rejointe au bout de la ligne opposée mais est bien repartie à la sortie du tournant final gagnant sûrement."
3e course - Prix des Carrières Dodet (Prix Journal "Paris-Turf")
Crazy Horse (13), 3e le 28 mars à Beaumont-de-Lomagne
Entraîneur : Jonathan Asselie
"Attentiste sur une quatrième ligne, à la corde, a pu s'infiltrer entre deux rivaux à mi-ligne droite et a très bien fini, même si Calino Pénème a terminé mieux que lui."
4e course - Prix Alain Th. DIffusion (Prix Journal "Paris-Turf")
Big Match (1), 1er le 22 mars à Hyères
Entraîneur : Kevyn Thonnerieux
"Vite aux premiers rangs nez au vent, puis venu en tête en fin de ligne opposée, après la faute de l'animatrice Bad Girl, a contré sûrement les attaques dans la phase finale."
5e course - Prix Somair
Very Precious (1), 3e le 3 avril à Lyon-Parilly
Entraîneur : Thierry Collaud
"Longtemps dans la deuxième moitié du peloton, s'est frayé un passage dans la ligne droite au coeur du peloton puis a très bien terminé sans parvenir à totalement remonter Verga."
6e course - Prix Dominique Arriu
Sergent du Rib (11), 1er le 5 avril à Vincennes
Entraîneur : Loris Gacia
"Parti prudemment, puis attentiste au sein du peloton, a fait mouvement dans le tournant final, prenant l'avantage à l'entrée de la ligne droite, puis s'est imposé en roue libre."
Caen (R3)
1re course - Prix de Demouville
Viatka Madrik (14), 1er le 27 mars à Reims
Entraîneur : Gaëtan Ligeron
"En dernière position au début, a progressé en dehors depuis le dernier tour, venant vite en face puis, après avoir pris le meilleur dans la ligne droite, s'est imposée avec brio."
3e course - Prix de Livarot (Groupe A)
Cinsert d'Azif (2), 1er le 3 avril à Saint-Aubin-les-Elbeuf
Entraîneur : Paul Compas
"Elancé prudemment en dehors, a pris l'avantage à un tour de l'arrivée et a, dès lors, affiché une nette supériorité."
4e course - Prix de Livarot (Groupe B)
Corps et Ame (4), dai le 31 mars à Caen
Entraîneur : Fabrice Souloy
"Contrarié en partant puis fautif, recollait quand il a récidivé à l'entrée du dernier tournant. A laissé des regrets même s'il a commis une nouvelle faute."
5e course - Prix de Meslay
Cubaine For Ever (3), 1er le 10 avril au Mont-Saint-Michel
Entraîneur : Pascal Busson
"Patiente dans le sillage des premières, a pris le meilleur à huit cents mètres du but, suite à la sanction de Cosette de l'Emion, puis a réalisé un véritable cavalier seul."
Cholet (R4)
5e course - Prix Axa-Merlet-Tison
Lys des Aigles (2), 2e le 29 février à Marseille-Borély
Entraîneur : Corine Barande-Barbe
"Attentiste en retrait (peloton étiré sous l'impulsion de Monsieur Le Prince), a progressé dans le tournant final, puis a très bien terminé pour prendre sûrement la deuxième place."