Bordeaux-Le Bouscat (R3)
3e course - Derby du Midi
Sagaroi (2), 1er le 12 avril à Tarbes
Entraîneur : Didier Guillemin
"Principal animateur, a accéléré en progression depuis la sortie du tournant final, se montrant le plus fort dans les cent derniers mètres, très facilement."
4e course - Prix Joseph Peyrelongue
Santo Spirito (4), 6e le 30 avril à Toulouse
Entraîneur : François Rohaut
"Venu de la seconde moitié du peloton, a tracé une belle fin de course et a échoué de peu pour la cinquième place, réalisant une rentrée prometteuse."
5e course - Grand Prix de Bordeaux
Rooke (, 2e le 30 avril à Toulouse
Entraîneur : David Henderson
"Venu du sein du peloton, a progressé à mi-ligne droite et a bien prolongé son effort pour déborder Ecureuil et l'animateur Shutterbug à la fin et prendre le premier accessit."
Châteaubriant (R4)
4e course - Prix de Vichy
Swinging Song (7), 13e le 18 mai à Saint-Cloud
Entraîneur : Jean-François Doucet
"Après avoir galopé en retrait, a progressé à la corde dans la ligne droite, mais bloquée après la mi-ligne droite derrière Bandariva , n'a ensuite pu s'exprimer."
8e course - Prix Grandier
Canyon City (2), 2e le 29 mars à Compiègne
Entraîneur : André Fabre
"Attentiste en retrait, s'est rapproché à mi-ligne droite, en pleine piste, puis a fait un bon effort jusqu'au bout pour régler Acerbo pour la deuxième place."
Laval (R5)
1re course - Grand Prix de Saint-Ouen-des-Toits
Tonic des Pins (2), 1er le 16 mai à Saint-Malo
Entraîneur : Philippe Beurel
"Après avoir patienté sur une deuxième ligne, au centre, a sûrement dicté sa loi dans la ligne d'arrivée, repoussant l'attaque d'Auch."
2e course - Prix de Nuillé-sur-Vicoin
Bobby du Vivier (10), 6e le 9 mai à Caen
Entraîneur : Thomas Levesque
"Fautif en partant, est venu de l'arrière-garde bien terminer, en net retrait de Bazar de l'Epaud, dans une course particulièrement sélective."
3e course - Prix de Craon
Chemin du Jacky (16), 2e le 1er mai à Alençon
Entraîneur : Martial Gilard
"Est venu des derniers rangs terminer le plus vite tout en dehors, venant partager la victoire avec Cerise d'Iroise."
4e course - Prix de Méral
Croix du Buisson (14), 1er le 16 mai à Saint-Malo
Entraîneur : Bernard Desmontils
"Longuement attentiste, n'a cessé de gagner des rangs à la corde dans les trois cents derniers mètres et est venue dicter sûrement sa loi à Câline du Levant, tout à la fin."
5e course - Prix de Molières
Daya du Bocage (4), 1er le 16 mai à Saint-Malo
Entraîneur : Karl Champenois
"Après avoir marqué constamment l'animatrice, Divine de Boitron, a produit son effort au début de la ligne d'arrivée et a fait preuve d'une nette supériorité."
Darling Oliverie (6), 1er le 20 mai à Laval-nuit
Entraîneur : Patrick Ploquin
"Rabattue en tête aux tribunes, après plus d'un tour, n'a pas tardé à se détacher, puis a survolé l'épreuve."
Diva du Campdos (11), 1er le 1er mai à Graignes
Entraîneur : Cédric Duffaux
"Attentiste dans la seconde partie du peloton, s'est rapprochée en troisième épaisseur en face, avant de prendre le meilleur dans le dernier tournant, et s'est imposée aisément."
6e course - Prix de Sennones
Beau Country (14), 2e le 22 mai au Mont-Saint-Michel
Entraineur : Jacky Planchard
"Venu aux avant-postes à mille mètres du but, n'a pu suivre Blue Eyes Vikland à la sortie du dernier tournant puis est revenu sur lui à la fin, échouant d'assez peu pour le succès."
7e course - Prix de Château-Gontier
Defi des Champs (11), 2di le 30 avril à Argentan
Entraîneur : William Bigeon
"Attentiste aux derniers rangs du peloton de chasse, s'est dégagé tout en dehors à l'entrée de la ligne droite et a terminé vite ; a été sanctionné après enquête sur ses allures."
3e course - Derby du Midi
Sagaroi (2), 1er le 12 avril à Tarbes
Entraîneur : Didier Guillemin
"Principal animateur, a accéléré en progression depuis la sortie du tournant final, se montrant le plus fort dans les cent derniers mètres, très facilement."
4e course - Prix Joseph Peyrelongue
Santo Spirito (4), 6e le 30 avril à Toulouse
Entraîneur : François Rohaut
"Venu de la seconde moitié du peloton, a tracé une belle fin de course et a échoué de peu pour la cinquième place, réalisant une rentrée prometteuse."
5e course - Grand Prix de Bordeaux
Rooke (, 2e le 30 avril à Toulouse
Entraîneur : David Henderson
"Venu du sein du peloton, a progressé à mi-ligne droite et a bien prolongé son effort pour déborder Ecureuil et l'animateur Shutterbug à la fin et prendre le premier accessit."
Châteaubriant (R4)
4e course - Prix de Vichy
Swinging Song (7), 13e le 18 mai à Saint-Cloud
Entraîneur : Jean-François Doucet
"Après avoir galopé en retrait, a progressé à la corde dans la ligne droite, mais bloquée après la mi-ligne droite derrière Bandariva , n'a ensuite pu s'exprimer."
8e course - Prix Grandier
Canyon City (2), 2e le 29 mars à Compiègne
Entraîneur : André Fabre
"Attentiste en retrait, s'est rapproché à mi-ligne droite, en pleine piste, puis a fait un bon effort jusqu'au bout pour régler Acerbo pour la deuxième place."
Laval (R5)
1re course - Grand Prix de Saint-Ouen-des-Toits
Tonic des Pins (2), 1er le 16 mai à Saint-Malo
Entraîneur : Philippe Beurel
"Après avoir patienté sur une deuxième ligne, au centre, a sûrement dicté sa loi dans la ligne d'arrivée, repoussant l'attaque d'Auch."
2e course - Prix de Nuillé-sur-Vicoin
Bobby du Vivier (10), 6e le 9 mai à Caen
Entraîneur : Thomas Levesque
"Fautif en partant, est venu de l'arrière-garde bien terminer, en net retrait de Bazar de l'Epaud, dans une course particulièrement sélective."
3e course - Prix de Craon
Chemin du Jacky (16), 2e le 1er mai à Alençon
Entraîneur : Martial Gilard
"Est venu des derniers rangs terminer le plus vite tout en dehors, venant partager la victoire avec Cerise d'Iroise."
4e course - Prix de Méral
Croix du Buisson (14), 1er le 16 mai à Saint-Malo
Entraîneur : Bernard Desmontils
"Longuement attentiste, n'a cessé de gagner des rangs à la corde dans les trois cents derniers mètres et est venue dicter sûrement sa loi à Câline du Levant, tout à la fin."
5e course - Prix de Molières
Daya du Bocage (4), 1er le 16 mai à Saint-Malo
Entraîneur : Karl Champenois
"Après avoir marqué constamment l'animatrice, Divine de Boitron, a produit son effort au début de la ligne d'arrivée et a fait preuve d'une nette supériorité."
Darling Oliverie (6), 1er le 20 mai à Laval-nuit
Entraîneur : Patrick Ploquin
"Rabattue en tête aux tribunes, après plus d'un tour, n'a pas tardé à se détacher, puis a survolé l'épreuve."
Diva du Campdos (11), 1er le 1er mai à Graignes
Entraîneur : Cédric Duffaux
"Attentiste dans la seconde partie du peloton, s'est rapprochée en troisième épaisseur en face, avant de prendre le meilleur dans le dernier tournant, et s'est imposée aisément."
6e course - Prix de Sennones
Beau Country (14), 2e le 22 mai au Mont-Saint-Michel
Entraineur : Jacky Planchard
"Venu aux avant-postes à mille mètres du but, n'a pu suivre Blue Eyes Vikland à la sortie du dernier tournant puis est revenu sur lui à la fin, échouant d'assez peu pour le succès."
7e course - Prix de Château-Gontier
Defi des Champs (11), 2di le 30 avril à Argentan
Entraîneur : William Bigeon
"Attentiste aux derniers rangs du peloton de chasse, s'est dégagé tout en dehors à l'entrée de la ligne droite et a terminé vite ; a été sanctionné après enquête sur ses allures."