Voici les bonnes notes enregistrées il y a peu qui seront en piste ce dimanche 29 mai.
Saint-Cloud (R1)
1re course - Prix de Saint-Germain-des-Prés
Heavens Stream (1), 2e le samedi 7 mai à Maisons-Laffitte
Entraîneur : Yohann Gourraud
"A patienté en retrait à la corde, puis a progressé à trois cents mètres du poteau avec Countess Allegro et finissant bien, lui a pris la deuxième place à la fin."
3e course - Prix du Pavillon Royal (Q+)
Kapkorss (10), 9e à Saint-Cloud le 11 mai
Entraîneur : Norbert Leenders
"A patienté à l'arrière du peloton puis a progressé en dehors avec Be A Flirt et, un instant pris de vitesse, a fini dans une bonne action."
https://youtu.be/3CsJlpz4kaE
Wahib (13), 4e au Lion-d'Angers le 5 mai
Entraîneur : Patrick Montfort
"Est venu des derniers rangs bien finir, au centre, et a pris la quatrième place dans les dernières foulées."
5e course - Prix Corrida
Beautiful Héroïne (3), 10e le 10 avril à Chantilly
Entraîneur : Francis-Henri Graffard
"A galopé en cinquième position puis, stoppée au centre à mi-ligne droite par Harlem, a tenté de venir côté corde, mais n'a pu s'exprimer derrière Karaktar et Silverwave..."
7e course - Prix du Pavillon Dauphine
Vamosalaplaya (10), 2e le 19 avril à Maisons-Laffitte
Entraîneur : Chrystelle Cardenne
"Parmi les derniers, a progressivement accéléré à mi-parcours, et après avoir dû changer de ligne à cent mètres du poteau, a fourni un excellent effort final."
https://youtu.be/Q_NmFxkG7Qg
8e course - Prix de Saint-Mandé
Fortune de Flandre (10), 4e à Maisons-Laffitte le 7 mai
Entraîneur : Philippe Decouz
"Attentiste à l'arrière du peloton, puis a bien accéléré à mi-ligne droite tout en dehors et a bien fini, échouant de peu pour une place."
Saint-Cloud (R1)
1re course - Prix de Saint-Germain-des-Prés
Heavens Stream (1), 2e le samedi 7 mai à Maisons-Laffitte
Entraîneur : Yohann Gourraud
"A patienté en retrait à la corde, puis a progressé à trois cents mètres du poteau avec Countess Allegro et finissant bien, lui a pris la deuxième place à la fin."
3e course - Prix du Pavillon Royal (Q+)
Kapkorss (10), 9e à Saint-Cloud le 11 mai
Entraîneur : Norbert Leenders
"A patienté à l'arrière du peloton puis a progressé en dehors avec Be A Flirt et, un instant pris de vitesse, a fini dans une bonne action."
https://youtu.be/3CsJlpz4kaE
Wahib (13), 4e au Lion-d'Angers le 5 mai
Entraîneur : Patrick Montfort
"Est venu des derniers rangs bien finir, au centre, et a pris la quatrième place dans les dernières foulées."
5e course - Prix Corrida
Beautiful Héroïne (3), 10e le 10 avril à Chantilly
Entraîneur : Francis-Henri Graffard
"A galopé en cinquième position puis, stoppée au centre à mi-ligne droite par Harlem, a tenté de venir côté corde, mais n'a pu s'exprimer derrière Karaktar et Silverwave..."
7e course - Prix du Pavillon Dauphine
Vamosalaplaya (10), 2e le 19 avril à Maisons-Laffitte
Entraîneur : Chrystelle Cardenne
"Parmi les derniers, a progressivement accéléré à mi-parcours, et après avoir dû changer de ligne à cent mètres du poteau, a fourni un excellent effort final."
https://youtu.be/Q_NmFxkG7Qg
8e course - Prix de Saint-Mandé
Fortune de Flandre (10), 4e à Maisons-Laffitte le 7 mai
Entraîneur : Philippe Decouz
"Attentiste à l'arrière du peloton, puis a bien accéléré à mi-ligne droite tout en dehors et a bien fini, échouant de peu pour une place."