VINCENNES (R1)
2e course – Prix Cléomède
Cadillac Gédé (10), 1re le 31 août à Vichy
Entraîneur : M. Sassier
« La mieux partie au second échelon, a attendu dans le dos des premiers, puis a pris l'avantage à l'entrée de la ligne droite et s'est détachée, gagnant de loin. »
3e course – Prix Klytia
Expresso Good (2), 1er le 4 septembre à Vincennes
Entraîneur : J.F. Popot
« Venu à hauteur des premiers à plus d'un tour de l'arrivée, est passé à l'offensive dans le tournant final, prenant nettement l'avantage, puis a filé au poteau. »
4e course – Prix Alkmène
Eglantine du Vif (10), 2e le 11 septembre à Vincennes
Entraîneur : A. Thomas
« Vite bien placée, a "poussé" Espagna Sport en face pour sortir du sillage d'Espérance Céleste (sur ses fins) et, après s'être accrochée avec sa rivale, est venue très bien finir. »
5e course – Prix Lacadeira
Flaya Kalouma (3), 1re le 6 septembre à Strasbourg
Entraîneur : G.A. Pou Pou
« Venue en tête à un tour de l'arrivée, s'est imposée très facilement. »
7e course – Prix Artémis
Elinda Pasmarick (6), dai le 15 septembre à Vincennes
Entraîneur : P. Danet
« Disqualifiée peu après le départ, s'est ensuite bien comportée, en retrait. »
2e course – Prix Cléomède
Cadillac Gédé (10), 1re le 31 août à Vichy
Entraîneur : M. Sassier
« La mieux partie au second échelon, a attendu dans le dos des premiers, puis a pris l'avantage à l'entrée de la ligne droite et s'est détachée, gagnant de loin. »
3e course – Prix Klytia
Expresso Good (2), 1er le 4 septembre à Vincennes
Entraîneur : J.F. Popot
« Venu à hauteur des premiers à plus d'un tour de l'arrivée, est passé à l'offensive dans le tournant final, prenant nettement l'avantage, puis a filé au poteau. »
4e course – Prix Alkmène
Eglantine du Vif (10), 2e le 11 septembre à Vincennes
Entraîneur : A. Thomas
« Vite bien placée, a "poussé" Espagna Sport en face pour sortir du sillage d'Espérance Céleste (sur ses fins) et, après s'être accrochée avec sa rivale, est venue très bien finir. »
5e course – Prix Lacadeira
Flaya Kalouma (3), 1re le 6 septembre à Strasbourg
Entraîneur : G.A. Pou Pou
« Venue en tête à un tour de l'arrivée, s'est imposée très facilement. »
7e course – Prix Artémis
Elinda Pasmarick (6), dai le 15 septembre à Vincennes
Entraîneur : P. Danet
« Disqualifiée peu après le départ, s'est ensuite bien comportée, en retrait. »