C1 Grand National du Trot 11ème Étape 18 Pts
Groupe III - Course Nationale -
M/H/F 5 à 10 ans - 90.000 €
2.825 mètres - Deux échelons de départ
9 au premier
9 au second
Hippodrome de Lyon-Parilly
Départ de la Course vers 13:50
------------------------
Groupe III - Course Nationale -
M/H/F 5 à 10 ans - 90.000 €
2.825 mètres - Deux échelons de départ
9 au premier
9 au second
Hippodrome de Lyon-Parilly
Départ de la Course vers 13:50
------------------------
1 Quille Julry F10 - 2825 J.P.Gauvin
J.-P. Gauvin 7a2a4a9a6a 1'13"7 229 870 €
2 Réveillée F9 - 2825 L.Lamazière
L. Lamazière 10a1a4a6a4a 1'14"7 250 330 €
3 Tina Jolie F7 - 2825 A. Wiels
Mme H. Krom 3a1a3a2Da1a 1'13"1 252 250 €
4 Ulf du Noyer M6 - 2825 Th.Duvaldestin
T. Duvaldestin 1a1a3aDaDa 1'12"1 258 320 €
5 Ultra Classique M6 - 2825 Serge Peltier
E. Bouyer 15a3a2a5a6a 1'12"5 259 920 € 0
6 Urgos M6 - 2825 J.M.Bazire
J.-M. Bazire 2a2a11mDaDa 1'11"9 270 890 €
7 Ringen de Génétine H9 - 2825 H. Chauve-Laffay
H. Chauve-Laffay 7a7a2a5a2a 1'13"4 277 450 €
8 Speedy HorseM8 - 2825 S.Baude
S. Baude 5a0a0a6a5a 1'13"4 279 030 €
9 Qui Sait H10 - 2825 P.Callier
Y. Berger 2a14a1a5a7a 1'13"6 285 000 €
---------------------------------
10 Ugo du Loisir M6 - 2850 F.Jamard
J.-P. Ducher Da10a7a2a6a 1'13"8 316 520 €
11 Urfée Jallerie F6 - 2850 D. Bonne
M. Lecourt 6a1a2a1a1a 1'14"4 372 660 €
12 Sylvie de Bétan F8 - 2850 J.Boillereau
D.Haon Dm3a6a7a10a 1'14"4 372 660€
13 Scarlet Turgot F8 D4 2850 N.Ensch
Y.-A. Briand 3a1a2a7a1a 1'12"8 409 350 € es
14 Ténor de Légende H7 D4 2850 F. Nivard
F. Nivard 2a1a2a2a3a 1'13"2 417 920 €
15 Ulk Medoc M6 - 2850 F. Corbineau
L. César 4a1a6a3a9a 1'12"4 420 980 €
16 Sometime F8 - 2850 C. Martens
V. Martens 1a1aDa3a9a 1'11"1 430 368 €
17 Tornado Bello M7 - 2850 P.Lévesque
M. Lenders 7aDa3a6a10a 1'11"9 444 680 €
18 Uprince H6 DP 2850 E.Raffin
T. Raffegeau 3a8a9a1a1a 1'12"1 445 470 €
----------------------
TROTTEURS n'ayant pas couru depuis plus d'un
mois
103 Tina Jolie - deuis le 13/09/20104
115 Ulk Médoc - depuis le 12/09/2014
PDE
101 J.P.Gauvin
107 H.chauve-Laffay
108 S.Baude
PE
103 Mme H.Krom
109 Y.Berger
110 J.P.Ducher
111 M.Lecourt
115 L.César
Driver ne courant que l'étape du GNT
104 Th.Duvaldestin
106 J.M.Bazire
Entraîneurs ne courant que l'étape du GNT
103 Mme H. Korm
106 J.M.Bazire
114 F.Nivard
115 L.César
118 Th.Raffegeau
Déferrés des Quatre Pieds
102 réveillée
104 Ulf du Noyer
106 Urgos
113 Scarlet Turgot
114 Ténor de Légende
117 Tornado Bello
Déferrés des Postérieurs
108 Speedy Horse
118 Uprince
Déferrés des Antérieurs
Aucun
Records Absolus
116 Sometime
112 Sylvie de Bétan
106 Urgos - 117 Tornado Bello -(même record)
104 Ulf du Noyer - 118 Uprince -(même record)
115 Ulk Médoc
105 Ultra Classique
113 Scarlet Turgot
Records sur le Parcours
110 Ugo du Loisir
113 Scarlet Trugot
109 Qui Sait
112 Sylvie de Bétan
105 Ultra Classique
101 Quille Julry
102 Réveillée
107 Ringen de Génétine
115 Ulk Médoc
TROTTEURS n'ayant pas de RKm sur le Parcours
TOUS LES AUTRES ??
Records sur la Distance
103 Tina Jolie - 112 Sylvie de Bétan -(même record)
108 Speedy Horse
116 Sometime
105 Ultra Classique
114 Ténor de Légende
113 Scarlet Turgot - 118 Uprince -(même record)
Les plus grands - ÉCARTS - DRIVERS - pour la GAGNE
au 14/10/2014
104 Th.Duvaldestin = 5
108 S.Baude = 8
113 N.Ensch = 7
116 C.Martens = 5
117 P.Lévesque = 8
118 E.Raffin = 4
Classement Musique
114 Ténor de Légende
111 Urfée Jallerie
104 Ulf du Noyer - 116 Sometime
104 Ultra Classique
103 Tina Jolie - 115 Ulk de Godisson -(même nombre de points)
Bloc-Notes
(voir bloc-notes en Province ou
rubrique GNT...)
------------------
CLASSEMENT !
1 URFEE JALLERIE M. Mickaël Lecourt 53Pts
2 UGO DU LOISIR Ecurie J.PH. Ducher 41Pts
3 VICOMTE BOUFARCAUX M. Jacques Villetorte 30Pts
4 REINE HELENE M. Jacques Wallet 26Pts
5 QUOTIENT GEDE Mme Annick Papon 25Pts
6 QUARASS ROSE M. Laurent Fortin 21Pts
7 VAGABONDU MAG M. Michel Agostini 19Pts
8 UNITED BACK M. Laurent Leduc 17Pts
9 TONNERRE DU GERS Ecurie Jean Michel Bazire 15P
VULCAIN DE VANDEL M. Richard Cohen 15Pts
RSULE DU BOUFFEY M. Philippe Thirionet15 Pts
TORNADE DU DIGEON M. Jean Yves Roze 15Pts
13 QUIQUI GAILLARD Ecurie des Moreaux
14 TROPHEE DE JABA Elevage Vadim
15 TONNERRE MARJEA M. Joël Bescher
16 UPMAN M. Gilles Houssaye
17 STARTER DU RIB Ecurie Rib
18 SPEEDY HORSE M. Sébastien Baude
19 SIRENE DE FEUGERES M. Bertil Nordensson
20 SISSI DU MORIN M. Olivier Horvath
21 TENOR DE LEGENDE M. Jean Claude Harel
22 VIVE MAJYC
Alexandre Decoopman et Thomas Arnaud ont analysé le quinté de ce mercredi 15 octobre, la 11e étape du Grand National du Trot Paris Turf. A l'intérieur, ne manquez pas non plus notre "Minute Terrain" par Arnaud Lecomte.
Thomas Arnaud vous livre sa sélection pour ce quinté de luxe. Il a placé en tête de son prono Uprince (n°18).
A Mercredi
Bonne semaine
Gégé