Moulins (R3)
4e course - Prix Ouf Communication-Prix d'Automne
Cîme des Obeaux (4), 2e à Vichy le 29 septembre
Entraîneur : Nicolas Devilder
"Après avoir figuré non loin des animatrices, est venue arracher le premier accessit tout à la fin, en retrait de Souverainete."
6e course - Prix du Premier Pas
Alisane de Veguy (1), 3e à Moulins le 31 août
Entraîneur : Bertrand Lefèvre
"Principale animatrice, légèrement débordée par Défit d'Estruval entre les deux dernières haies, s'est inclinée, après lutte, sans démériter pour les deux premières places."
7e course - Prix Lantana-Treyve Paysages-Prix de Cluny
Chiefly (4), 1er à Moulins le 31 août
Entraîneur : Guy Cherel
"Jamais loin des premiers, est venu prendre la mesure de Calgary Fly sur le plat, avec autorité."
8e course - Prix Paradox-Prix du Docteur Guy Fellmann
Bella Sun (4), 1re Vichy le 19 septembre
Entraîneur : Pascal Journiac
"Longtemps au contact de l'animateur Boléro de l'Isle, l'a débordé dans le tournant final puis a filé vers un net et franc succès."
Amiens (R5)
2e course - Prix Gélinotte
Babiole Volo (10), 4e au Mont-Saint-Michel le 14 octobre
Entraîneur : Paul Viel
"Est venue de l'arrière-garde terminer dans une plaisante action, en dehors, réglant le sprint pour la quatrième place, en léger retrait."
3e course - Prix Général du Pommeau
Celtic de Spinelly (1), 2e à Bihorel-les-Rouen le 2 octobre
Entraîneur : Franck Anne
"Retardé par une faute en début de parcours, est venu vite après un tour se porter en dehors de l'animateur, puis a pris le meilleur, mais n'a rien pu faire contre Castaldo."
Comte des Tithais (5), 2e au Mont-Saint-Michel le 14 octobre
Entraîneur : Sylvain Marmion
"Attentiste dans la seconde partie du peloton, a dû temporiser dans le tournant final alors qu'il avait pris le wagon de trois, puis s'est parfaitement relancé."
4e course - Prix Alpha Barbès
Calie du Lion (, 6e à Nancy le 25 septembre
Entraîneur : Véronique Chatelain
"Fautive en partant, perdant un terrain considérable, est venue très bien finir, laissant des regrets..."
6e course - Prix Gazouillis
Djoko's Way (7), 1er à Reims le 2 octobre
Entraîneur : Sylvain Perraguin
"Attentiste près des premiers, d'abord nez au vent puis à l'abri, a progressé en dehors dans le dernier tournant puis s'est aussitôt détaché, surclassant l'opposition."
8e course - Prix Atout Fintrabell
Abricot Match (12), 1er à Vincennes le 11 octobre
Entraîneur : Laurent Koubiche
"Bien parti, puis attentiste à proximité des animateurs, a facilement dicté sa loi dans la phase finale, gagnant avec la manière."
4e course - Prix Ouf Communication-Prix d'Automne
Cîme des Obeaux (4), 2e à Vichy le 29 septembre
Entraîneur : Nicolas Devilder
"Après avoir figuré non loin des animatrices, est venue arracher le premier accessit tout à la fin, en retrait de Souverainete."
6e course - Prix du Premier Pas
Alisane de Veguy (1), 3e à Moulins le 31 août
Entraîneur : Bertrand Lefèvre
"Principale animatrice, légèrement débordée par Défit d'Estruval entre les deux dernières haies, s'est inclinée, après lutte, sans démériter pour les deux premières places."
7e course - Prix Lantana-Treyve Paysages-Prix de Cluny
Chiefly (4), 1er à Moulins le 31 août
Entraîneur : Guy Cherel
"Jamais loin des premiers, est venu prendre la mesure de Calgary Fly sur le plat, avec autorité."
8e course - Prix Paradox-Prix du Docteur Guy Fellmann
Bella Sun (4), 1re Vichy le 19 septembre
Entraîneur : Pascal Journiac
"Longtemps au contact de l'animateur Boléro de l'Isle, l'a débordé dans le tournant final puis a filé vers un net et franc succès."
Amiens (R5)
2e course - Prix Gélinotte
Babiole Volo (10), 4e au Mont-Saint-Michel le 14 octobre
Entraîneur : Paul Viel
"Est venue de l'arrière-garde terminer dans une plaisante action, en dehors, réglant le sprint pour la quatrième place, en léger retrait."
3e course - Prix Général du Pommeau
Celtic de Spinelly (1), 2e à Bihorel-les-Rouen le 2 octobre
Entraîneur : Franck Anne
"Retardé par une faute en début de parcours, est venu vite après un tour se porter en dehors de l'animateur, puis a pris le meilleur, mais n'a rien pu faire contre Castaldo."
Comte des Tithais (5), 2e au Mont-Saint-Michel le 14 octobre
Entraîneur : Sylvain Marmion
"Attentiste dans la seconde partie du peloton, a dû temporiser dans le tournant final alors qu'il avait pris le wagon de trois, puis s'est parfaitement relancé."
4e course - Prix Alpha Barbès
Calie du Lion (, 6e à Nancy le 25 septembre
Entraîneur : Véronique Chatelain
"Fautive en partant, perdant un terrain considérable, est venue très bien finir, laissant des regrets..."
6e course - Prix Gazouillis
Djoko's Way (7), 1er à Reims le 2 octobre
Entraîneur : Sylvain Perraguin
"Attentiste près des premiers, d'abord nez au vent puis à l'abri, a progressé en dehors dans le dernier tournant puis s'est aussitôt détaché, surclassant l'opposition."
8e course - Prix Atout Fintrabell
Abricot Match (12), 1er à Vincennes le 11 octobre
Entraîneur : Laurent Koubiche
"Bien parti, puis attentiste à proximité des animateurs, a facilement dicté sa loi dans la phase finale, gagnant avec la manière."