PAU (R2)
3e course – Prix d’Assat
Kapnika (n°10), 3e le 11 novembre à Saint-Brieuc
Entraîneur : E&G. Leenders
« N'a quitté l'arrière-garde qu'au bout du dernier passage en face, contournant alors plusieurs concurrentes et aurait été menaçante pour le succès sans une grosse faute à la dernière haie. »
6e course – Prix Comité de Saint-Cricq (Prix Alain du Breil)
Turkey Jackson (n°6), 2e le 6 novembre à Auteuil
Entraîneur : F. Sanchez
« Vite à l'arrière du peloton et, encore en retrait dans le tournant final, a bien progressé entre les deux dernières haies et a fait un bel effort final, échouant de peu. »
7e course – Prix du Nébouzan
Camille de Guye (n°6), 1re le 20 novembre à Maure-de-Bretagne
Entraîneur : J-G. Le Courtois
« Détachée en compagnie de Nova de Teillée, l'a dominée de peu sur le plat, avec courage. »
MARSEILLE-VIVAUX (R3)
1re course – Prix du Prophète
Gritty One (n°3), 5e le 18 novembre à Lyon-la Soie
Entraîneur : F. Vermeulen
« Après avoir figuré dans le dernier tiers du peloton, a très bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement. »
Robin Blood (n°10), 7e le 25 octobre à Marseille-Vivaux
Entraîneur : P. Khozian
« Est venu des derniers rangs finir dans une plaisante action, effectuant une bonne rentrée. »
6e course – Prix Sky Lawyer
Bubble Bath (n°6), 3e le 3 novembre à Chantilly
Entraîneur : M. Pimbonnet
« Dernière dans le tournant, s'est décalée en pleine piste dans la ligne droite, puis s'est rapprochée à la distance et a fait un bon effort, échouant de peu. »
7e course – Prix Ludovic Michelon
Time Shanakill (n°6), 3e le 8 novembre à Saint-Cloud
https://youtu.be/TCJW5ZDtyKE?t=11s
Entraîneur : A&G. Botti
« Venu des derniers rangs, s'est emparé de la troisième place au prix d'un très bel effort final, en dehors. »
3e course – Prix d’Assat
Kapnika (n°10), 3e le 11 novembre à Saint-Brieuc
Entraîneur : E&G. Leenders
« N'a quitté l'arrière-garde qu'au bout du dernier passage en face, contournant alors plusieurs concurrentes et aurait été menaçante pour le succès sans une grosse faute à la dernière haie. »
6e course – Prix Comité de Saint-Cricq (Prix Alain du Breil)
Turkey Jackson (n°6), 2e le 6 novembre à Auteuil
Entraîneur : F. Sanchez
« Vite à l'arrière du peloton et, encore en retrait dans le tournant final, a bien progressé entre les deux dernières haies et a fait un bel effort final, échouant de peu. »
7e course – Prix du Nébouzan
Camille de Guye (n°6), 1re le 20 novembre à Maure-de-Bretagne
Entraîneur : J-G. Le Courtois
« Détachée en compagnie de Nova de Teillée, l'a dominée de peu sur le plat, avec courage. »
MARSEILLE-VIVAUX (R3)
1re course – Prix du Prophète
Gritty One (n°3), 5e le 18 novembre à Lyon-la Soie
Entraîneur : F. Vermeulen
« Après avoir figuré dans le dernier tiers du peloton, a très bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement. »
Robin Blood (n°10), 7e le 25 octobre à Marseille-Vivaux
Entraîneur : P. Khozian
« Est venu des derniers rangs finir dans une plaisante action, effectuant une bonne rentrée. »
6e course – Prix Sky Lawyer
Bubble Bath (n°6), 3e le 3 novembre à Chantilly
Entraîneur : M. Pimbonnet
« Dernière dans le tournant, s'est décalée en pleine piste dans la ligne droite, puis s'est rapprochée à la distance et a fait un bon effort, échouant de peu. »
7e course – Prix Ludovic Michelon
Time Shanakill (n°6), 3e le 8 novembre à Saint-Cloud
https://youtu.be/TCJW5ZDtyKE?t=11s
Entraîneur : A&G. Botti
« Venu des derniers rangs, s'est emparé de la troisième place au prix d'un très bel effort final, en dehors. »