La Capelle (R2)
6e course – Prix de Sains-Richaumont (Prix Les Etangs-Avesnelles)
Clovis Montaval (2), 1er à Fougères le 26 mars
Entraîneur : V. Seguin
« Venu aux avant-postes dans le deuxième tournant, en dehors, s'est rabattu en tête en face, avant de ne pas tarder à se détacher, n'étant plus revu. »
Clair de Lune (5), 1er à Amiens le 8 mars
Entraîneur : L-C. Abrivard
« Vite en tête, a contrôlé la course à sa guise avant de se détacher irrésistiblement dans la ligne droite, son driver restant vigilant. »
7e course – Prix Upect (Prix Bofferding)
Bourbon Jab (3), 1er au Croisé-Laroche le 27 mars
Entraîneur : F. Delenclos
« Attentiste au sein du peloton, s'est rapproché dans le wagon de deux lors du dernier passage en face et a terminé le plus fort après s'être décalé à la distance. »
8e course – Prix Joker de Rozoy (Prix de la Croix Blanche-Pinon)
Vival Thiéric (4), 3e à Reims le 26 mars
Entraîneur : F. Ouvrie
« Venu en tête au premier passage en face, puis fautif un tour plus loin, devant s'écarter du peloton, s'est très bien relancé et a pu arracher le second accessit. »
Saint-Galmier (R3)
1re course – Prix du Parcours Gourmand
Adorable Histoire (2), 2e à Lyon-Parilly le 2 avril
Entraîneur : P. Callier
« Mal partie et encore parmi les derniers à la sortie du tournant final, a très bien terminé, échouant de peu pour le second accessit. A gagné deux rangs après enquête. »
5e course – Prix Ecsel
Envie de Bussières (10), 2e à Paray-Le-Monial le 12 mars
Entraîneur : J. Filograsso
« Parmi les derniers à la sortie du tournant final, a très bien terminé pour venir s'assurer après lutte le premier accessit, en léger retrait d'Ekiana. »
7e course – Prix de Saint-André-Le Puy
Banca (, 1re à Hyères le 21 mars
Entraîneur : B. Goetz
« Principale animatrice, offrant un relais à Cerrine du Boscail après mille mètres, a réaccéléré dans le tournant final, s'imposant très sûrement. »
6e course – Prix de Sains-Richaumont (Prix Les Etangs-Avesnelles)
Clovis Montaval (2), 1er à Fougères le 26 mars
Entraîneur : V. Seguin
« Venu aux avant-postes dans le deuxième tournant, en dehors, s'est rabattu en tête en face, avant de ne pas tarder à se détacher, n'étant plus revu. »
Clair de Lune (5), 1er à Amiens le 8 mars
Entraîneur : L-C. Abrivard
« Vite en tête, a contrôlé la course à sa guise avant de se détacher irrésistiblement dans la ligne droite, son driver restant vigilant. »
7e course – Prix Upect (Prix Bofferding)
Bourbon Jab (3), 1er au Croisé-Laroche le 27 mars
Entraîneur : F. Delenclos
« Attentiste au sein du peloton, s'est rapproché dans le wagon de deux lors du dernier passage en face et a terminé le plus fort après s'être décalé à la distance. »
8e course – Prix Joker de Rozoy (Prix de la Croix Blanche-Pinon)
Vival Thiéric (4), 3e à Reims le 26 mars
Entraîneur : F. Ouvrie
« Venu en tête au premier passage en face, puis fautif un tour plus loin, devant s'écarter du peloton, s'est très bien relancé et a pu arracher le second accessit. »
Saint-Galmier (R3)
1re course – Prix du Parcours Gourmand
Adorable Histoire (2), 2e à Lyon-Parilly le 2 avril
Entraîneur : P. Callier
« Mal partie et encore parmi les derniers à la sortie du tournant final, a très bien terminé, échouant de peu pour le second accessit. A gagné deux rangs après enquête. »
5e course – Prix Ecsel
Envie de Bussières (10), 2e à Paray-Le-Monial le 12 mars
Entraîneur : J. Filograsso
« Parmi les derniers à la sortie du tournant final, a très bien terminé pour venir s'assurer après lutte le premier accessit, en léger retrait d'Ekiana. »
7e course – Prix de Saint-André-Le Puy
Banca (, 1re à Hyères le 21 mars
Entraîneur : B. Goetz
« Principale animatrice, offrant un relais à Cerrine du Boscail après mille mètres, a réaccéléré dans le tournant final, s'imposant très sûrement. »