Vincennes (R1)
1ère course – Prix Chambon P
Amiral Sacha (6), 1er à Caen le 17 mai
https://youtu.be/6Pq77jg_c60
Entraîneur : Florent Lamare
« Assez vite rabattu en tête, puis relayé par Traders, a débordé son rival peu avant la mi-ligne droite et, à l'issue d'une superbe lutte, a résisté à Aubrion du Gers. »
2e course – Prix Pythia (Q+)
Bad Boy du Dollar (4), 4e à Vincennes le 19 mai
Entraîneur : Sylvain Roger
« Assez vite dans la seconde moitié du peloton, a fourni un bel effort final, en pleine piste, pour s'octroyer la quatrième place aux abords du poteau. »
3e course – Prix Lavater
Dahlia du Rib (4), 1er à Vincennes le 2 mai
Entraîneur : Joël Hallais
« Très bien parti, puis attentiste à proximité des animateurs, s'est mêlé à la lutte pour les premières places à mi-ligne droite et s'est montré le plus fort, gagnant très sûrement. »
Dragon du Fresne (7), 1er à Caen le 17 mai
https://youtu.be/V9CC7SN06Oc
Entraîneur : Laurent-Claude Abrivard
« Vite bien placé, s'est rabattu en tête au début de la ligne d'en face, puis est très bien reparti pour finir sous l'attaque de Dawana, l'emportant nettement. »
4e course – Prix Kissa
Uranium (4), 5e à Vincennes le 19 mai
https://youtu.be/aZMdr4S5Fz4
Entraîneur : Junior Guelpa
« Sur une cinquième ligne aux tribunes, s'est rapproché depuis la plaine et, venu aux avant-postes en montant, a contré Amarilla de Rabut, avant de se montrer courageux jusqu'au bout. »
5e course – Prix de Clairefontaine
Bandit Charentais (3), 1er à Nantes le 23 mai
Entraîneur : Jean-Michel Baudouin
« Très bien parti et patient au sein du peloton, a placé un démarrage fulgurant à mi-ligne opposée, clouant ses rivaux sur place, et a gagné de loin, sans opposition. »
6e course – Prix Rheita
Deep River (2), Dai à Vincennes le 2 mai
Entraîneur : Franck Anne
« Longtemps sur une troisième ligne, derrière Dania Beach, s'annonçait comme une gagnante lorsqu'elle s'est enlevée à la sortie du tournant final. »
Deeva Devol (, 1er à Vincennes le 2 mai
Entraîneur : Yves Dreux
« Venue relayer Deux Etoiles Gédé en descendant, n'a rien lâché jusqu'au bout, même si deux rivales ont tenté de venir la titiller. »
7e course – Prix Marcel Perlbarg
Eolia de Houelle (6), 1ère à Vincennes le 2 mai
Entraîneur : Franck Leblanc
« Après avoir sagement attendu à proximité du groupe de tête, a fini le plus vite, en pleine piste, gagnant plus facilement que ne l'indique l'écart à l'arrivée. »
Enigma Vici (7), 1er à Vincennes le 19 mai
Entraîneur : Grégory Thorel
« Vite dans le sillage de l'animatrice, Edith Style, s'est dégagée à la sortie du dernier tournant et a rapidement pris l'ascendant sur ses rivales, gagnant avec la manière. »
1ère course – Prix Chambon P
Amiral Sacha (6), 1er à Caen le 17 mai
https://youtu.be/6Pq77jg_c60
Entraîneur : Florent Lamare
« Assez vite rabattu en tête, puis relayé par Traders, a débordé son rival peu avant la mi-ligne droite et, à l'issue d'une superbe lutte, a résisté à Aubrion du Gers. »
2e course – Prix Pythia (Q+)
Bad Boy du Dollar (4), 4e à Vincennes le 19 mai
Entraîneur : Sylvain Roger
« Assez vite dans la seconde moitié du peloton, a fourni un bel effort final, en pleine piste, pour s'octroyer la quatrième place aux abords du poteau. »
3e course – Prix Lavater
Dahlia du Rib (4), 1er à Vincennes le 2 mai
Entraîneur : Joël Hallais
« Très bien parti, puis attentiste à proximité des animateurs, s'est mêlé à la lutte pour les premières places à mi-ligne droite et s'est montré le plus fort, gagnant très sûrement. »
Dragon du Fresne (7), 1er à Caen le 17 mai
https://youtu.be/V9CC7SN06Oc
Entraîneur : Laurent-Claude Abrivard
« Vite bien placé, s'est rabattu en tête au début de la ligne d'en face, puis est très bien reparti pour finir sous l'attaque de Dawana, l'emportant nettement. »
4e course – Prix Kissa
Uranium (4), 5e à Vincennes le 19 mai
https://youtu.be/aZMdr4S5Fz4
Entraîneur : Junior Guelpa
« Sur une cinquième ligne aux tribunes, s'est rapproché depuis la plaine et, venu aux avant-postes en montant, a contré Amarilla de Rabut, avant de se montrer courageux jusqu'au bout. »
5e course – Prix de Clairefontaine
Bandit Charentais (3), 1er à Nantes le 23 mai
Entraîneur : Jean-Michel Baudouin
« Très bien parti et patient au sein du peloton, a placé un démarrage fulgurant à mi-ligne opposée, clouant ses rivaux sur place, et a gagné de loin, sans opposition. »
6e course – Prix Rheita
Deep River (2), Dai à Vincennes le 2 mai
Entraîneur : Franck Anne
« Longtemps sur une troisième ligne, derrière Dania Beach, s'annonçait comme une gagnante lorsqu'elle s'est enlevée à la sortie du tournant final. »
Deeva Devol (, 1er à Vincennes le 2 mai
Entraîneur : Yves Dreux
« Venue relayer Deux Etoiles Gédé en descendant, n'a rien lâché jusqu'au bout, même si deux rivales ont tenté de venir la titiller. »
7e course – Prix Marcel Perlbarg
Eolia de Houelle (6), 1ère à Vincennes le 2 mai
Entraîneur : Franck Leblanc
« Après avoir sagement attendu à proximité du groupe de tête, a fini le plus vite, en pleine piste, gagnant plus facilement que ne l'indique l'écart à l'arrivée. »
Enigma Vici (7), 1er à Vincennes le 19 mai
Entraîneur : Grégory Thorel
« Vite dans le sillage de l'animatrice, Edith Style, s'est dégagée à la sortie du dernier tournant et a rapidement pris l'ascendant sur ses rivales, gagnant avec la manière. »