Cabourg (R1)
2e course – Grand Prix de la Ville de Cabourg
Venkatesh (9), 2e à Enghien le 1er juillet
Entraîneur : Lutfi Kolgjini
« Vite dans le sillage de l'animateur, Timoko, n'a jamais pu vraiment s'exprimer, son adversaire le tenant judicieusement au chaud jusqu'au bout... »
3e course – Prix de la Ville d’Auberville
Donovan Dark (2), 1er à Lisieux le 13 juillet
Entraîneur : Yvonnick Dousset
« A contrôlé l'épreuve à sa guise, puis a démarré dans le dernier tournant et a filé au poteau en toute quiétude. »
4e course – Prix Fandango
Cassate (4), 1re à Vincennes le 25 juin
Entraîneur : Jean-Luc Dersoir
« Longtemps sur une quatrième ligne à la corde, a fini de belle manière pour dominer Cavalleria, qui avait pris le meilleur après la faute de Candie d'Atout, à mi-ligne droite. »
https://youtu.be/hSs0fhuGbHg
5e course – Prix de la Ville d’Houlgate
Cyclone de Baffais (10), 1er à Lisieux le 5 juillet
Entraîneur : Sébastien Pillon
« Couru à la corde, sur un troisième rang, a surgi au centre à mi-ligne droite et a très bien sprinté pour l'emporter nettement face à Câline d'Argent. »
7e course – Prix de la Ville de Dives-sur-Mer
Egérie (12), 2e à Gournay-en-Bray le 9 juillet
Entraîneur : Vincent Viel
« Patiente en retrait, a entamé sa progression à mille mètres du but et a fort bien prolongé son effort jusqu'au bout. »
Elvira Fligny (14), 1re à Moulins-la-Marche le 2 juillet
Entraîneur : Christophe Chalon
« Après avoir complété un trio détaché, a pris le meilleur au début de la ligne d'en face, puis, attaquée par Echo de l'Aumoy dans le tournant final, est repartie de plus belle. »
2e course – Grand Prix de la Ville de Cabourg
Venkatesh (9), 2e à Enghien le 1er juillet
Entraîneur : Lutfi Kolgjini
« Vite dans le sillage de l'animateur, Timoko, n'a jamais pu vraiment s'exprimer, son adversaire le tenant judicieusement au chaud jusqu'au bout... »
3e course – Prix de la Ville d’Auberville
Donovan Dark (2), 1er à Lisieux le 13 juillet
Entraîneur : Yvonnick Dousset
« A contrôlé l'épreuve à sa guise, puis a démarré dans le dernier tournant et a filé au poteau en toute quiétude. »
4e course – Prix Fandango
Cassate (4), 1re à Vincennes le 25 juin
Entraîneur : Jean-Luc Dersoir
« Longtemps sur une quatrième ligne à la corde, a fini de belle manière pour dominer Cavalleria, qui avait pris le meilleur après la faute de Candie d'Atout, à mi-ligne droite. »
https://youtu.be/hSs0fhuGbHg
5e course – Prix de la Ville d’Houlgate
Cyclone de Baffais (10), 1er à Lisieux le 5 juillet
Entraîneur : Sébastien Pillon
« Couru à la corde, sur un troisième rang, a surgi au centre à mi-ligne droite et a très bien sprinté pour l'emporter nettement face à Câline d'Argent. »
7e course – Prix de la Ville de Dives-sur-Mer
Egérie (12), 2e à Gournay-en-Bray le 9 juillet
Entraîneur : Vincent Viel
« Patiente en retrait, a entamé sa progression à mille mètres du but et a fort bien prolongé son effort jusqu'au bout. »
Elvira Fligny (14), 1re à Moulins-la-Marche le 2 juillet
Entraîneur : Christophe Chalon
« Après avoir complété un trio détaché, a pris le meilleur au début de la ligne d'en face, puis, attaquée par Echo de l'Aumoy dans le tournant final, est repartie de plus belle. »