Vincennes (R1)
1e course – Prix de Carpentras
Eva de Clerlande (9), 1ère à Lyon-Parilly, le 26 novembre
Entraîneur : Loïc Lerenard
"Pas très bien partie et longtemps parmi les derniers, a passé le peloton en revue au dernier passage en face, puis a terminé le plus vite en pleine piste"
2e course – Prix des Gardénias
Fantasiawicz (3), 3ème à Marseille-Borély, le 6 novembre
Entraîneur : Loris Garcia
"Attentiste sur un quatrième rang (peloton en file indienne), a perdu du temps derrière un rival qui n’avançait plus dans le tournant final, puis a terminé dans un très bon style."
4e course – Prix des Pyrénées (Q+)
Bleu Ciel (9), 3ème à Strasbourg, le 5 novembre
Entraîneur : Jean Morice
"Rapidement sur une deuxième ligne, le nez au vent, a vainement attaqué Abercrombis à mi-ligne droite, puis s’est contenté d’une belle troisième place, tout près."
5e course – Prix de Laon
Dark Fant (9), 2ème à Lyon-Parilly, le 21 novembre
Entraîneur : Eric Testard
"Fautif à mille mètres de l’arrivée, alors qu’il fermait la marche, et encore parmi les derniers à l’entrée de la ligne droite, a fini vite, sans pouvoir remonter Deep Oaks."
7e course – Prix de Quincy-sous-Senart
Erasme Williams (4), 5ème à Reims, le 16 novembre
Entraîneur : Philippe Daugeard
"Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu pleinement s'exprimer dans la ligne droite, alors qu'il avait des ressources, avant de bien terminer mais beaucoup trop tard."
8e course – Prix de la Ferté-Vidame (gr. A)
Etoile d'Avèze (5), 1ère à Reims, le 26 novembre
Entraîneur : Jean-François Senet
"Partie à sa main, puis venue d’autorité relayer Epris de Foot à un tour du but, a repoussé courageusement l’attaque d’Eyra des Buissons."
Escale Sautreuil (, Dai à Vincennes, le 21 novembre
Entraîneur : Pierre-Yves Verva
"Venait d'intégrer le groupe de tête quand elle a galopé dans le deuxième tournant, n'ayant - semble-t-il - pas eu toutes ses aises ; s'est très bien comportée en retrait."
Escapade (11), Dai à Vincennes, le 21 novembre
Entraîneur : Jacques Bruneau
"Vite bien placée, avait rejoint East Island en tête quand elle a commis une courte faute à l'entrée du dernier tournant, puis a récidivé à la fin en fondant sur sa rivale."
9e course – Prix de la Ferté-Vidame (gr. B)
Electra Rocket (1), 2ème Dai, Cherbourg, le 12 novembre
Entraîneur : Nicolas Roussel
"Fautive au premier passage en face, (d’où sa disqualification après enquête), est venue sur un troisième rang à moins d’un tour du but, puis a bien fini, ajustant Ecume de l’Iton."
Esmeralda du Jouan (3), 2ème à Nantes, le 5 novembre
Entraîneur : Jean-Luc Bigeon
"Attentiste à l’arrière-garde après une faute au départ, a terminé vite, à l’extérieur, et a échoué de peu face à Exotic Star, sûre lauréate toutefois."