La Capelle (R2)
3e course – Prix de Sains Richaumont (Prix le Flasch-Fourmies)
Bon Parcours (11), Dai à Lisieux le 3 avril
Entraîneur : A. Ternisien
« Fautif et disqualifié au premier passage en face alors qu'il progressait en dehors, a ensuite montré sa forme. »
Revoir la course
5e course – Prix Upect (Prix Bofferding)
Vague Bleue (1), 1re à Cordemais le 11 mars
Entraîneur : A. Randon
« Attentiste, n'a pu être décalée qu'à cent mètres du but et a alors donné un drôle de coup de reins, arrachant la décision en quelques battues. »
Amalia (, 2e à La Capelle le 28 mars
Entraîneur : A. Lannoo
« Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a accompli une ligne droite très satisfaisante. »
Saint-Galmier (R3)
4e course – Prix de Saint-André-Le-Puy
Aurore d’Asnois (, 3e à Castillonnès le 28 mars
Entraîneur : J. Asselie
« Venue de la seconde partie du peloton, a fini le plus vite, en dehors, pour régler la lutte à trois pour le second accessit, l'arrachant sur le fil. »
Revoir la course
5e course – Prix des Rossignols (Prix de Lignières)
Coyote des Forges (1), 2e à Beaumont-de-Lomagne le 27 mars
Entraîneur : M. Cormy
« Vite à l'extérieur de l'animateur Colonel de Reux, l'obligeant à avancer, lui a pris un minime avantage à l'entrée de la ligne droite mais son rival est bien reparti. »
6e course – Prix des Associations
Art des Caillons (1), 1er à Lyon-la-Soie le 31 mars
Entraîneur : R. Mourice
« Bien parti, a suivi l'animateur Vegas des Voirons, puis a pu se décaler après l'entrée de la ligne droite et a repris un départ, gagnant très facilement. »
And Vénési (4), 3e à Cagnes-sur-Mer le 8 mars
Entraîneur : J. Huguet
« Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a très bien fini, en pleine piste, pour arracher le second accessit, après lutte. »
Ananda (10), 4e à Lyon-la-Soie le 10 mars
Entraîneur : Dispense Art 27 & VIII
« Longtemps parmi les derniers, a contourné le peloton dans le tournant final, puis est venu arbitrer la lutte pour la quatrième place, en réalisant une course de rentrée prometteuse. »
3e course – Prix de Sains Richaumont (Prix le Flasch-Fourmies)
Bon Parcours (11), Dai à Lisieux le 3 avril
Entraîneur : A. Ternisien
« Fautif et disqualifié au premier passage en face alors qu'il progressait en dehors, a ensuite montré sa forme. »
Revoir la course
5e course – Prix Upect (Prix Bofferding)
Vague Bleue (1), 1re à Cordemais le 11 mars
Entraîneur : A. Randon
« Attentiste, n'a pu être décalée qu'à cent mètres du but et a alors donné un drôle de coup de reins, arrachant la décision en quelques battues. »
Amalia (, 2e à La Capelle le 28 mars
Entraîneur : A. Lannoo
« Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a accompli une ligne droite très satisfaisante. »
Saint-Galmier (R3)
4e course – Prix de Saint-André-Le-Puy
Aurore d’Asnois (, 3e à Castillonnès le 28 mars
Entraîneur : J. Asselie
« Venue de la seconde partie du peloton, a fini le plus vite, en dehors, pour régler la lutte à trois pour le second accessit, l'arrachant sur le fil. »
Revoir la course
5e course – Prix des Rossignols (Prix de Lignières)
Coyote des Forges (1), 2e à Beaumont-de-Lomagne le 27 mars
Entraîneur : M. Cormy
« Vite à l'extérieur de l'animateur Colonel de Reux, l'obligeant à avancer, lui a pris un minime avantage à l'entrée de la ligne droite mais son rival est bien reparti. »
6e course – Prix des Associations
Art des Caillons (1), 1er à Lyon-la-Soie le 31 mars
Entraîneur : R. Mourice
« Bien parti, a suivi l'animateur Vegas des Voirons, puis a pu se décaler après l'entrée de la ligne droite et a repris un départ, gagnant très facilement. »
And Vénési (4), 3e à Cagnes-sur-Mer le 8 mars
Entraîneur : J. Huguet
« Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a très bien fini, en pleine piste, pour arracher le second accessit, après lutte. »
Ananda (10), 4e à Lyon-la-Soie le 10 mars
Entraîneur : Dispense Art 27 & VIII
« Longtemps parmi les derniers, a contourné le peloton dans le tournant final, puis est venu arbitrer la lutte pour la quatrième place, en réalisant une course de rentrée prometteuse. »